Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос: можно ли будет смотреть на компе ролики и фильмы в качестве HD (full hd) через кабель D-Sub???
Планирую купить монитор LG w2243s (22*, 1980*1020,вход только D-Sub, нет hdmi и DVI, цена 6000-7000р).Системник хочу брать попозже. Сейчас у меня системник Р4-2000, 768, n6600-128. Вопрос: можно ли будет смотреть на компе ролики и фильмы в качестве HD (full hd) через кабель D-Sub? Или через такой кабель оно не пойдет. Метки:
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!! ! недавно знакомый собрал комп Athlon x4, gtx260 + монитор LG 23* (1920*1080) d-sub. накачав у себя в сетке HD-роликов, я пошел к нему. Нихрена, через d-sub нима hd-видео, нима скорости и мягкости картинки, так как HD фильмы имеют очень большой битрейд и аналоговый кабель попросту не может пропустить в указанный промежуток времени такое кол-во инфы.
простой пример: у меня дома athlon x2 6000, 8800gts640 (1 svideo, 2 dvi). Монитор Benq 20 (1680*1050) подключен через переходник dvi - dsub. HD - видео, даже при самом обалденном файле нев. бательского размера НЕТ, как ни старался юзать настройки, менять кодеки, все равно нет. Рядом с компом стоит "бюджетный" Philips 42* (HD-ready 1366*768). сначала он был подключен через с-видео. картинка ничем не отличалась от "мониторной". затем купил хороший dvi - hdmi, подсоединил и впервые у ся дома на "сраном" филипсе я увидел мягенькую, быструю картинку (аля blu-ray demo в супермаркетах)))) ) шутка. серьезно изменения были на лицо.
вывод: подсобирай деньжат и купи фул хд монитор з hdmi и соответствующую видеокарту к нему, ибо монитор з аналогом - как автомагнитола с касетой - вчерашний день. думай.
Пойдёт без проблем, кабель тут не будет помехой.
А вот комп может подтормаживать - видеокарта не очень мощная...
да