Что-т мне интересно стало посмотреть на этот канал, где ты снимаешь камерой телефона..
На первое время бюджетную зералку Sony возьми и штатив, а там разберешься, что конкретно тебе надо.
А, ну раз у тебя динамичный канал (не статичный, обзоры какие-нибудь), бери экшен камеру Xiaomi yi с алиэкспресс.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня есть канал на YouTube, и мне для него нужна камера. Потому что на телефон снимать сложно. Посоветуйте))
сейчас тебе будут советовать Nikon или Canon, не верь им, бери RED Dragon
Если камера нужна только для блога, советую хорошую вебкамеру, что-то вроде Logitech C922 Pro Stream или Logitech HD Webcam C930e. При хорошем свете, если Вы сможете его поставить, картинка будет отличной.
А зачем для канала с подобным контентом нужна хорошая камера? Если дело в эргономике - "сложно снимать", то подойдет любая видеокамера.
А может тогда для начала с бюджетом определитесь?
Вадим Нураев
примерно 50-60 тыс.
ну смотря какая камера
Наташа Ульянова
вот
Только RED Epic, остальное - гафно
Бери качественную ARRI, с настоящей художественной картинкой, ей снимать серьезный полнометражный фильм одно удовольствие, она прочная и подойдет для съемки на улице, если пыль или дождь, то это лучше, чем RED! ARRI Alexa камера, имеет широкий динамический диапазон и позволяет снимать качественное видео в ProRes 4444. RAW файлы напрямую идут на цветокоррекцию без предварительной конвертации. А вот RED Dragon, он какой-то хлипенький. Всю эту систему нужно менять, переставлять, она достаточно хрупкая. Касательно камеры Sony FS7 можно отметить, что большим плюсом является высокая светочувстительность матрицы, 2000 ISO, что дает большие возможности для съемки при низкой освещенности. Но сложная и не понятная в управлении. Если уж брать дешевые камеры, то мне в этом смысле нравится Canon C300, Canon C500, тут и цвета сравнительно одинаковые с ARRI.
если снимешь обычные видосы, то пойдёт практически любая, лучше конечно с Фулл Хд. А лучше Самсунг С6-7 ( который телефон ) снимает очень хорошо и всегда под рукой, а фотоаппарат не охота специально тачкать.
Что-то из Сони посмотри.
Если тебе лишь нужен дешевый аппарат, бери XiaoYI Action Camera 2 4K, или можно просто XiaoYI Action Camera. Если так, то бери из семейства Sony. GoPro ни в коем случае не брать! Если даже деньги есть!