Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна камера для влогов до 50 к.

Нужна камера для влогов и записи уроков SEO до 50 т. р. Желательно 4к. Прошу помочь знатоков. С обоснованием.

Пока думаю между 3-мя хз что выбрать
canon m50
Panasonic Lumix DMC-G7
Экшн камера Sony FDR-X3000R
3-я т. к она экшн камера 4к +она маленькая, качество тоже соответственно цене. И это общий выбор народа, т. к. много людей знаю кто выбрал среди этих трех именно соньку. + все зависит от формата съемок, если спорт то сони, если для себя или для просто влогов то кэнон или панос. Да и вообще сони универсальная, она как для любительской так и для профессиональной съемки
С*
Сабинoчка ***
Лучший ответ
Все три Ваши варианта из другой жизни.
Первые два это фотоаппараты, то есть съемка ими видео возможна, но функционально менее удобна, имеет свои особенности и ограничения. Что не айс.
Sony FDR-X3000R - и вовсе экшен камера, то есть специализированное устройство предназначенное для съемки экшена от первого лица, Возможности применения её как видеокамеры крайне ограничены.
Собственно, Вам нужна просто хорошая FullHD видеокамера, например Panasonic V760/V770 или V800 которая имеет некоторое преимущество при съемке в условиях недостаточного освещения. О чем дополнительно стоит позаботится, так это о хорошем освещении и хорошей записи звука.
Алюха Зайк@ *
Надежда Кушнир Насчет Sony FDR-X3000R - нет, ну все же она очень сильно заточена именно под съемку влогов, это далеко не классическая экшн-камера.
Что будет во влоге?
Естественно видео. Видео чьё? Естественно не ваше.
А что буде ваше? А ваше будет диктор на фоне зелёной тряпки.
И для ведущего покупать супер-пупер-нано видеодевайс это нонсенс.
Вывод? Для диктора будет достаточно БЗК среднего бюджета.
Варианты. Пользователь выбирает сам.
CANON - гарант качества
NIKON - ветеран мира фототехники
SONY - фокусировка на добротности
OLYMPUS - современные технологии
PANASONIC - суперчувствительные камеры
FUJIFILM - быстрые беззеркалки
10. Panasonic Lumix DMC-GF7
9. Canon EOS M5
8. Olympus OM-D E-M1
7. Sony Alpha ILCE-7RM2
6. Panasonic Lumix DMC-GH4 Kit
5. Fujifilm X-T1 Kit
4. Sony Alpha A3000 Kit
3. Fujifilm X-Pro1 Body
2. Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit
1. Panasonic Lumix DMC-G7 Kit
И очень много вариантов.
Наталя Буряник вообще видео моё, в том числе с записью у доски в аудитории.
Sony a6500 на авито, нет конкурентов

так как надо 4К, автофокус видео и стаб видео

за 70 тр с китовым объективом найдёшь

===========

кстати, и на canon m50 и на Panasonic Lumix DMC-G7 - есть вход под микрофон

как и на а6500...

микрофон в первую очередь надо покупать

==========
Sony FDR-X3000R не бери... у неё пиксель 1.66 мкм - это просто одни шумы будешь снимать вечером

если всё-таки бюджет не потянешь, то присмотрись к новой, только что вышла, Canon 250D

стоит 40тр, есть и 4К и автофокус видео, стаба нет, вот придётся стедикам купить ещё к ней. Если же с рук снимать не будешь, то именно эту камеру и бери, у неё так же есть Микрофонный вход
Наталя Буряник Спасибо. А если бюджет чуть ниже канон 200 д стоит взять?
Что такое "уроки" - непонятно. Но в общем - Sony FDR-X3000R. Она крайне удобна для влогов, и в ней есть микрофонный вход. Так что "уроки", что бы ни скрывалось под этим словом, тоже можно будет снимать. Микрофон, собственно, не забудь прикупить.