Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собираюсь возобновить занятия. Нужна камера, профессиональная.
Мне нужно для обучения и последущей работы. Но это не первые занятия. Некоторые детали фотодела знаю. Уроки буду брать у опытного фотографа. Можно было б и у него спросить. Но пока не буду этого делать, так как знаю, что занятия возобновлю только через год (камера, штатив, сумка, оптика....- не дешёвое удовольствие, нужно заработать пока). Пока только изучаю модели, важно, что бы была полнокадровая, высокая скорость съемки (возможно потребуется для фото-репортажей), зеркальная, желательно не сильно тяжелая... Спасибо.
Или NIKON D4. D800 не очень в плане репортажки так как файлы много весят и она больше для неспешной постановки и студии.
Мизякина Татьяна
На никон д 4 засматриваюсь)))))))))
Ренат Оюн
Хорошо зарабытываешь. Тушка только 5,5 штук бакинских денег. Вышеописанный комплект в штук 10 выйдет! Это, если не кушать и не пить, то в месяц надо откладывать, как минимум, штуку зелени.
никон д800 понтовая..
Zhandos Tashmetov
Скажите пожалуйста , что вы имели ввиду ? "никон д800 понтовая"- ??
Ну у Вас выбор-то небольшой. Профессиональная скорострельная - это либо Canon 1dx, либо Nikon d4
Мизякина Татьяна
Спасибо. На никон д 4 засматриваюсь. Прям вот её и хочу) Но дорогущаяяя))) Но думаю, что это того стоит!
Никон д800.
Или Canon EOS 1D X - полнокадровая, профессиональная, высокая скорость съемки, зеркальная, но тяжелая... Или компромисс, но в ущерб скорострельности и профессиональности в виде Canon EOS 5D Mark III.
Из Nikon для репортажки и студии идеально подходит D3X
Мизякина Татьяна
Спасибо. Гляну характеристики)
Мне кажется, что вы ничем заниматься не собираетесь, и камера вам нужна для понтов.
Мизякина Татьяна
Мимо, товарищ, мимо! Мне не интересно, что вам кажется!!!
Вы не озвучили сумму на фототехнику, еще и объективы же понадобятся
три тысячи, десять тысяч долларов...сумма -понятие растяжимое
предположим 5 дэ марк 3+70-200 2.8 со стабом+ 24-70 2.8 со стабом
итого 104 тысячи+72 тысячи+63 тысячи
ну как то так
итого 104 тысячи+72 тысячи+63 тысячи
ну как то так
Мизякина Татьяна
Спасибо за развёрнутый ответ. С суммой пока не определилась. Я только модель присматриваю. Вот как пойму, что всё - это моё! Так и выберу. Естественно не прямо сейчас- всё это дорого и только начала копить. Есть потолок - 350 000. Это прям мне очень напрячься надо будет.
Если для тренировок - Nikon D80. Отличная рабочая лошадка
Начни с D600. Хорошая полнокадровая , и стоит сравнительно недорого, обещали недавно сделать ещё 601ю модель. Помни, что часто важнее роль объектива, нежели используемой камеры. Если год подождёшь, то, возможно, и Пентакс сработает с Рико полнокадровую.
Мизякина Татьяна
Спасибо) Я как паз через год только брать буду - дело не дешёвое, нужно заработать)
А вы как прекращаете курс занятий - фотик сжигаете что ли?)))
полнокадровая.. нифига се запросы)))
Мизякина Татьяна
Ахахах неее) Просто 3 года назад я училась уже, преподаватель сказал, что для самого начала подойдёт мой примитив) Тогда я ещё не знала, буду ли заниматься журналистикой и вообще фото)
А запрос такой потому что не хочу потом другой покупать. Купить 1 раз и всё. Ну конечно потом всё-равно менять придётся) Я к вещам (с которыми работаю) привязываюсь сильно, тем более камера))
Лёгкая полнокадровая - Никон д600.
Добавлю тут т.к. комменты с андроида не добавляются.
Мне тоже пластмассовой показалось. У Никона лёгких больше не знаю.
А с точки зрения экономии можно на вторичке взять хоть д700 с малым пробегом. После выхода 600-ток и 800-ток их скидывают за полцены. А работоспособность у 700-тки обалденная.
Мизякина Татьяна
Смотрела её) Что-то не то, вот не легла она в руках)
Аннушка Нежная
Вот только для репортажки она никакая...
Ivan Mironov
уже 610 вышла
Или Canon EOS-1D X
бери пока самую дешовую а потом сам поймёш что тебе нужно .
ФФ головного мозга )