Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вспышка TRIOPO TR-988 совместима с nikon d5100? Будет работать в режимах ttl и М?

Я любитель, учусь на фотографа заочно. Встал вопрос приобрести вспышку, пока просто научиться. Обязательно нужно, чтобы работала в режимах Ttl и М. На али экспресс пишут что совместимо, смущает башмак, хотя написано, что он универсальный. Может у кого был опыт использования её на никоне д5100?
Судя по её ТХ, она универсальная и будет работать, в частности, с камерами Nikon и в TTL, и в М.
Башмак у неё с синхроконтактами, совместимыми и с Canon, и с Nikon.
См. https ://irecommend.ru /content/super-byudzhetnaya-nakamernaya-vspyshka-s-aliekspress-stoit-li-obratit-na-nee-vnimanie-rassk (убери пробелы!)
.
РХ
Равшан Худайберганов
60 322
Лучший ответ
Я к своему Д5100 купила Sigma EF-610 DG ST iTTL for Nikon.Мощная (ведущее число 61),простая в управлении. Единственно, не может работать в режиме ведомой.
Если денег добавите, то посмотрите такую же Сигму, но не ST,а Super.
Sigma EF 610 DG SUPER NA-ITTL для Nikon
Ма
Марина
76 410
Godox купите V350N или TT350N небольшие и не слишком мощные, но удобные и полнофункциональные системные вспышки. V со своим литиевым аккумулятором TT на элементах питания формата АА
Не связывайтесь с этим TRIOPO
Вот страница этой вспышки на официальном сайте производителя
http://en.triopo.cn/goods-10311.html
Информации полный ноль, кот в мешке. Когда за мало денег много, но невнятно обещают, причем, не производитель, а продавцы, то это всегда чревато неприятностями.
мало того, что у вас знаний и опыта практически ноль, так еще и понакупить стараетесь всякого дешманского дерьма... А потом не можете разобраться, где косяк... А при таком подходе - везде косяк, один сплошной косяк. Вам правильно посоветовали купить системный Годокс. Слушайте старших товарищей.
NK
Nic Khad
33 599
Присоединюсь к ответу выше. Тем более с Али. Как говорится:" Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." Лично у меня такой опыт с Али, пришла вспышка (правда не Триопо) через недели 3 нечастого использования пропал дистанционный поджиг из-за чего и бралась вспышка. Если у вас есть магазин ДНС посмотрите Годокс 685Н. Она отлично с Никоном работает, да и в случае чего претензии можете предъявить магазину.
AN
Askat Nurzhimaev
4 953