Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как бы вы поступили?
У вас есть опыт в фотографиях, 7 лет. В основном детская съёмка, художественная .Вы обожаете фотографировать для себя. Рады предложениям знакомых провести им сет и делаете это за символическую сумму. Отзывы о ваших фотографиях очень хорошие. Вы решаете, зарабатывать на своём любимом деле. Но останавливает вас 2 вещи. 1 .Страх. 2. В чём и есть главный вопрос, техника. С ней печаль. У вас есть canon60 d + ef 50 1.8, был kit 17-85, но мои глаза не выдержали, этой темноты. С данным оборудованием далеко не уехать, да и для моих идей совершенно не тянет качество. Думаю, тушка для начала не самый худший вариант, а вот с объективом нужно думать. Давайте для начала прикинем бюджет на 100 т. Какой объектив выбрать для старта? Или подумать, о другом варианте? Каком?
объектив 70 -200 2.8 или 135 2
сигма 35мм 1.4 арт
"7 лет." - !Более чем достаточно для того, что бы выбрать себе объектив с закрытыми глазами... одинм мизинцем левой ноги. Не о чем тут говорить...
Ирина Меркулова
как это предсказуемо
Вы правы, что с бюджетом в 100 затевать историю со сменой тушки не имея нормальной оптики не целесообразно.
В Вашем случае возможны две стратегии.
1. Стратегия с прицелом на приобретения ФФ в будущем
2. Стратегия работы на кропе, что вовсе не так бессмысленно как многие думают.
Вам про какую написать?
В Вашем случае возможны две стратегии.
Вам про какую написать?
Ирина Меркулова
мне интересно ваше мнение по этим двум стратегиям )
Я решил бы зарабатывать на этом деле только после того, когда точно бы знал, что и как я должен делать и какой должен быть результат.
Если с имеющейся техникой нужный результат не достигается, то я бы не торопясь, за несколько дней составил бы как можно более подробный список того, чего мне не хватает в имеющемся оборудовании для успешного достижения результата.
В данный момент я не могу зарабатывать даже съёмкой на документы, потому что у меня нет нужного принтера и фотобумаги и нет знаний-опыта в некоторых моментах, например, насколько волосы девушки могут закрывать её лицо, можно ли фото на удостоверение с голым торсом и т. д.
"предложениям знакомых провести им сет и делаете это за символическую сумму. Отзывы о ваших фотографиях очень хорошие" - поверьте, за бесплатно будут отзывы еще выше.
начните уже снимать чужих людей а не знакомых и не за символическую плату а за рыночную и узнаете о себе много правды, либо снимайте бесплатно не знакомых для портфолио и сарафанного радио, если вы хороший фотограф то техника не так важна. достаточность света решает проблемы кропов и хватит чтобы снимать деток
Ирина Меркулова
мне тяжело работать с этими объективами, многие хорошие кадры погублены именно ей
«...но мои глаза не выдержали, этой темноты...» - это про что?
С такой суммой можно хорошо развернуться на вторичном рынке, а новьё - хороший кроп без объектива.
И... 7 лет достаточное время, чтоб научиться хорошо снимать любой камерой.
Ирина Меркулова
я снимаю хорошо и это объективно. Но лично мне не хватает этого оборудования. На телефон тоже можно сделать хороший кадр, вопрос в качестве
Ирина Меркулова
а про темноту, это типичная проблема 60 д и 17-85
Без хорошего штатника работать тяжело!
24-70 f2,8 или f4
на кроп и сигму 17-50/2.8 можно взять!
а потом уже как Анатольевич написал.
24-70 f2,8 или f4
на кроп и сигму 17-50/2.8 можно взять!
а потом уже как Анатольевич написал.
Тушка мусор, аццкий шум на исо выше 800. Ста тысяч, боюсь, на оптику для коммерческой съёмки не хватит, даже за б/у
Ирина Меркулова
я согласна. Но вижу как кто то работает и на более худшие модели. Просто кааак... да, у них конечно качество ужасное, но люди хавают. Мне совесть не позволяет... а так бы думаю, уже наверно своей наглостью заработала на хорошую технику. Знаю свадебного фотографа который фото делает на какой то китовский объектив и 1100d ))))
Наталья, такой ответ, как дали вы Самолету - типичное высказывание типичного неудачника, за много лет так ничего и не узнавшего о деле, которым он пытался заниматься много лет, но так и не достигшего в нем не то, что вершин, а даже каких то базовых основ.
Вы пишете "Зачастую это творческие, закомплексованные люди, которые любят самоутверждаться знаниями за счёт других. " - так вот, вы себе сильно льстите, никто не самоутверждается, если говорит дураку, что тот дурак. Это не самоутверждение, а просто констатация факта более старшим и опытным товарищем.
Вы просто банальный чайник, надувший щеки и возомнивший о себе гораздо больше, чем он на самом деле может и знает.
Вам нужно долго учиться, учиться и учиться, причем и общению в том числе, прежде чем начать предлагать свои услуги. вы совершенно не приемлете сторонних критических высказываний и мнений, отличных от вашего о себе, а с таким подходом в коммерческой фотографии вам делать нечего.
естественно никакую технику вам советовать не буду, потому как вы возможностей имеющейся даже на 10% не освоили
Наталья, в категории фото одни критики, были бы фотографы, то они выставляли бы свои снимки
Alena Aleksandrova
а тут что, фотогалерея ???
по моему делать что-то имеет смысл в предназначенных для этого местах, срать в сортире, мыться в ванной...
Canon 24-70mm 2.8 L is usm (II)
С бюджетом 100 тыс. Можно купить Sony a7 mark 2. с китовым объективом. Затем продать 60 d и все его прибамбасы и купить еще себе стекло например какой-нибудь 85 мм. С таким раскладом, я бы уже свадьбы щелкал. Тут и студийка будет и детская и репортажка. Для доп освещения возьмите вспышку, я бы взял YongNou 560 III