Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как снимает в темноте и при плохом освещении Nikon D5100?
Сейчас делаю фото на телефон и при плохом освещении качество сильно ухудшается. Думаю купить фотоаппарат Nikon D5100, решит ли это мою проблему съёмки с плохим освещением? Есть кольцевая лампа, которая не спасает ситуацию. Не хочется опять тратить деньги впустую. Есть возможность купить только эту модель фотоаппарата. Планируется как фото- так и видеосъемка
ЛЮБАЯ камера любит свет и хуже снимает в темноте.
В любом случае зеркалка при равных условиях будет получше картинку выдавать, нежели камера телефона.
Для съемки в темноте надо либо ставить камеру на штатив и ставить длительную выдержку, либо увеличивать ISO (светочувствительность) , но чем выше ISO - тем хуже качество.
Вот по светочувствительности полноценный зеркальный аппарат и выигрывает у камеры телефона: камера телефона шумит и мылит при гораздо меньшем уровне ISO.
Эльвина Ибраимова
Спасибо, Вы ответили на мой вопрос
зависит от используемой оптики и от освещения. Плохое освещение бывает разным
У меня вообще Никон 3100. Снимал ночью во всех городах, где был. Не жалуюсь.
В темноте все фотоаппараты снимают плохо.
Об этом легко догадаться из слова фото-графия, то есть рисунок светом, нет света - нет рисунка.
И да, D5100 и при свет снимает видео очень так себе.
конечно, если и объективы купишь к нему со светосилой 1.4
Nikon D5100,
для видеосьемки не подходит\
1-сони альфа
2-панасоник
3 кенон\но качество кенон плохое\650д все с браком.
сони ищи безеркалки\
все зависит от обьектива. и светосилы\
Обзор фотокамеры Sony Alpha 6000
https://youtu.be/6x43Sn9pd4U
для видеосьемки не подходит\
1-сони альфа
2-панасоник
сони ищи безеркалки\
все зависит от обьектива. и светосилы\
Обзор фотокамеры Sony Alpha 6000
https://youtu.be/6x43Sn9pd4U
При плохом освещении Nikon D5100 будет снимать лучше при наличии хороших объективов. Еще у него имеется встроенная вспышка, с ней будет совсем хорошо.
Решит при наличии штатива и базовых знаний. Пример фото с Д5200

видео съемка вообще не про никоны, особливо такие древние. Так что сразу можете забыть.
Для фотосъемки в плохих условиях съемки нужно обеспечить максимально возможный свет - вспышки, видеосвет. Никакая камера даже из современных без света снимать не умеет. Что уж говорить об этом старичке.
И естественно необходимы светосильные объективы, желательно из ПРО-линейки. А они стоят раз в 5-10 дороже вашей тушки каждый.
С бюджетными копеечными стеклами даже при соблюдении всех вышеозвученных условий по свету, результат будет достаточно говенный.
"Не хочется опять тратить деньги впустую. Есть возможность купить только эту модель фотоаппарата." - покупка этой камеры без соответствующей дорогой оптики и хорошего света и будет как раз выкидыванием денег в помойку.
Зачем вы связались с темой, по которой у вас нет ни знаний, ни денег на реализацию которой не имеется?
Иди шей платьюшки, штопай колготки и вари борщи.
как уже и сказали для видео не пойдет - бери соню
Эльвина Ибраимова
А в чём его проблема? Почему не подойдёт?
Мало света требует большую матрицу и светосильный объектив. То есть лучше взять 10 летний фф и бюджетный полтиник 1,8, дополню + штатив