Именно для фото.
Если прикрепите пример фото сделанного на посоветовавший фотоаппарат, будет очень хорошо :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат приобрести новичку до 50 тыс.?
Любой Никон в этом ценовом диапазоне. Они не бывают некачественными.
...Canon eos 77d+18-135mm\Nikon D5600+18-140mm
Никон Д5300.Потом будете копить на объективы.
Da
Сколько?
1. Смотреть на фото сделанные каким то фотоаппаратом абсолютно бессмысленное занятие, а новичку два раза бессмысленное. Чисто для самоудовлетворения. Полезной информации от этого ноль.
2. Для выбора, не так важно новичок Вы или не совсем, как важны Ваши интересы, что как и для чего Вы собираетесь снимать
Я считаю, пока нет собственного понимания какая камера и с какой оптикой и для чего Вам лично нужна, лучше ни спешить с приобретением системной камеры, советы посторонних людей плохое подспорье в этом интимном деле. И, надо понимать, что осмысленное использование системных фотокамер предполагает значительные (часто большие чем стоимость камеры) затраты на приобретение оптики.
Разумней, до поры до времени, ограничится хорошим полнофункциональным компактом или тревелзумом в зависимости от задач и темперамента. Они удобней и их вполне хватит чтобы учиться. Посмотрите на Sony RX100 IV, Panasonic LX100, Panasonic FZ1000, Canon G9 X mark II, Canon G7 X mark II/III.
А системную камеру и оптику к ней будете выбирать тогда, когда для этого будет достаточно собственных знаний и опыта, в том числе и понимания своих реальных потребностей в этой области.
Новый или б/у?
Я бы взял б/у.
Если для фото, то в эти деньги пролазит тушка Sony A6500 или A7.
Правда только тушка, ещё на объектив надо 10-15т хотя бы.
Я бы взял б/у.
Зеркалку Canon EOS 80D Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-80d-kit/13477732 )
либо
Беззеркалку Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-iii-kit/1731814636 ) с меньшей по размеру матрицей
либо
Компактную беззеркалку Fujifilm X-A7 Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-x-a7-kit/624176293 )
P.S. Фото можно посмотреть тут, просто выбрав модель камеры: http://ru .pixelpeeper.com/ (без пробелов)
либо
Любой Pentax в этом ценовом диапазоне. Они не бывают некачественными. Но! Выигрывают по качеству цветопередачи.
Panasonic Lumix DMC-FZ1000
https://yandex.by/images/search?text=panasonic lumix dmc-fz1000 примеры фото&stype=image&lr=157&source=wiz
Любой Canon в этом ценовом диапазоне. Они не бывают некачественными.
Togzhan Arystanbekova Xd
А вот здесь позвольте поправить! Кэнон часто делают в Китае малообразованные сборщики. Мне попадались некачественные. С Никонами такого не было.
Лариса Солодова
У меня пятак второй и 7d оба чистые японцы. Никон тот тоже не поддельный был, компакт, а их в Китае шлепают.