Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья!!! ВЗЯЛ аппарат новый *марк2. - отличаются объективы - панасоник лейка, или не лейка, или Олимпус лучше к нему*?
Какой лучше взять на него. взамен кита. Лейку или Олимпус "про"-серии? (*бюджет не ограничен. *). ?

Берите "родные" Зуйки. ФР и светосила по вкусу и необходимости.
Евгений Викторович
А почему - не "лейку"...?Они хуже? Лена, привет!
Богдан Шмиголь
если бюджет не ограничен.. то надо не спрашивать что лучше, а смотреть картинки, которых помойка в интернете и решать самостоятельно, что лучше... одним нравится резкость, другим боке, третьим что-то еще... тут все индивидуально.. изучайте этот вопрос самостоятельно..
Люди бывают хорошие, а бывают редиски и это никак не определяется тем где они родились, в России, Франции, Англии или ещё где. И для объектива значимым является не производитель, а оптические характеристики конкретных моделей объективов. У всех производителей есть более удачные и менее удачные модели, а есть и откровенное бюджетное гуано.
Кроме того "хорошесть" объектива не абсолютна, а всегда связана с тем, насколько этот объектив адекватен снимаемому сюжету и потребностям фотографа. Именно в этом и состоит единственное преимущество системных камер, что фотограф может выбирать нужный объектив в зависимости от ситуации, сюжета, целей и тд.
Елена Остапчук
И в зависимости от тушки
Да, объективы отличаются конечно.
Лейковские шикарны, резкие, плавные, детализированные. Ну а не Лейка это же какой-то китовый объектив. Он конечно не очень. Не прям гумус, но разницу можно понять, только надо оба объектива подержать и пофоткать.
Можете взять Лейку - однозначно берите её.
Этот "новый аппарат" далеко не нов. Камера анонсирована 25 августа 2015 г. То есть твоей новинке почти 5 лет, распродают остатки складов по сниженным ценам.
Поздравлять тебя тоже не с чем, ибо умнее ты не стал ни на грамм, соответственно и выход материала с этой камеры вряд ли будет лучше. Знаний у тебя в фотографии не прибавилось.
А разница между стеклами да, есть. Не буду повторяться и писать тебе модели, потому как у тебя в одно ухо влетает а из другого сразу же вылетает и все тебе было писано-прописано уже не один раз. Жаль что не в коня корм.
Но качество изготовления и уровень надежности конструктива объективов панасоник и паналейка выше чем у олимпуса. Да и по картинке сопоставимые объективы мне больше нравятся от Паналейки, собственно их и покупаю, ими и пользуюсь.
Хотя есть несколько вполне неплохих стекол и у Олимпуса.
Евгений Викторович
"Берите "родные" Зуйки." - ?И....