Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Реально ли сейчас купить Киев-19? Насколько сложно будет в нем разобраться, если до этого снимал
На автоматические пленочные мыльницы, где настроек минимум? Что можете сказать о данном фотоаппарате? Он хорош?
Купить реально. Только учитывайте, что камера старая. На барахолка её искать это не равносильно в магазин за новой сходить.
Автомат есть автомат. А тут надо все настройки выставлять в ручную. После читки мануала и пары испорченных (возможно) плёнок - элементарно. Со смартфонами снимать стало гораздо проще - можно поставить приложение "экспонометр" и просто следовать его настройкам.
Аппарат ...нормальный. Есть лучше, есть хуже. Если выбираете только из-за байонета nikon F, то задумайтесь, т. к. есть и полностью автоматические, более современные, плёночные камеры Nikon. Ничем не хуже, даже лучше.
Кумис Солтанбаева
я совсем не разбираюсь в пленочных зеркальных фотоаппаратах, т. к. только начинаю снимать на пленку, и снимаю на простенький пленочный компакт с полным автомат и миниму настроек. Посмотрел, вроде как пленочные зеркалки от Nikon стоят не дешево. Точную модель не знаю, но натыкался на какие то от Nikon которые стоят как зеркалка 15 000 - 40 000 рублей. Но это в интернет магазине который продает пленочные фотоаппараты. Выбор пал на Киев, т. к. говорят, что аппарат - огонь, а про то, что байонет схож с nikon я даже не знал. Да и стоит киев 19 в районе 4000 - 5000 рублей на авито.
Купить - конечно реально. У меня в репортерской молодости такой был, и не один - тогда не было ничего лучше, но сейчас, боюсь, абсолютно не пригодное устройство. Если брать пленочник, то какую-нибудь последнюю пленочную Минольту, к ней, по крайней мере, недорогая оптика есть. Вообще, начинать сейчас с пленки - полная гарантия, что ничего и не начнется. Поснимайте лет несколько на современных камерах, выйдите в лидеры хотя бы нескольких выставок - тогда можете переходить на что угодно. Снимает все-таки человек а не камера, пленка дает своеобразную цветопередачу, но это капля в море, к тому же, эту цветопередачу нужно уметь использовать, чтобы построить конкурентоспособное изображение.
И еще - не обольщайтесь, на счет преимуществ пленки, если Вы сейчас возьмете камеру не мыльницу за три копейки а в той ценовой категории, в которой были когда-то хотя бы эти "Киевы", Вы увидите, насколько они ушли вперед - фотография тоже не стоит на месте. Еще раз повторю, кроме цветопередачи, у пленки ничего выдающегося нет... у цифровых камер тоже бывает хорошая цветопередача - только не у мыльниц, конечно.
Достойная фотокамера покупать б) у как то ...Зато удовольствие!
Да что там разбираться? Даже непрофессионал, установив "кнопочки", сделает прекрасные снимки.
У тестя "Киев". Не помню правда какой модели. И он точно не фотограф...
НО!!!
Свадебные фотки получились такие, что современным цифровым аппаратам от зависти можно лишь удавиться. И это 30 лет назад....
НО!!!
Одна из лучших бюджетных зеркалок. Базовые знания нужны, Фотки получаются бооомбезные. Цифра мертвая в сравнении с пленкой. Нужны мозги и фантазия. Фотошопа нет))) Советую...