Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив лучше для canon m50, для ночной видеосъемки.
Друзья, подскажите пожалуйста какие объективы лучше для данного фотика. Снимать в основном ночные блоги на природе и в зданиях с минимальной освещенностью. И подскажите пожалуйста на что смотреть при выборе, чтобы шумов было как можно меньше и картинка смотрелась красиво. То есть если темнота то чтобы было чисто черное без всяких крапинок шума. Премного благодарен всем адекватным людям, я новичок в этой теме)
Ну раз уж камеру купили, то в вашем случае надо брать самый светосильный объектив-фикс и снимать на открытых диафрагмах.
Canon 32mm f/1.4 STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-32mm-f-1-4-stm/179391492 )
Татьяна Бельская
А на глубину резкости насрать?
Если новичок в этой теме, то надо было покупать видеокамеру.
Шумы не зависят от объектива.
Наивно полагать, что объектив решит проблему радикальной нехватки света.
Для съемок при недостаточном освещении, в первую очередь, надо думать не об объективах, а о адекватных источниках света.
Шумы не зависят от объектива.
Для М50 блинчик хорошо Canon EF-M 22 мм f/2 STM.

Eugene Zaprudnov
Спасибо большое!)
Вы действительно вообще не в теме.
по пунктам:
для видеосъемки нужна видеокамера а не фотокамера. Она дает больше возможностей и менее требовательна к опыту оператора и обвязке.
Ночную видеосъемку без шумов вы не осилите, ни с фото ни с видеокамерой. Да и нет такой техники для бытового применения.
Для этого недостаточно прикупить светлый объектив. Нужен правильный свет в достаточном количестве при съемке. Без света картинки не будет.
Чтобы "картинка смотрелась красиво" - это вообще не про технику, а про опыт, знания и умения, которых у вас ноль. Нужно иметь расписанный план съемок, уметь правильно снимать и интересно и качественно монтировать. ну и естественно видеть интересно и оригинально. Это от наличия таланта и опыта, никакая техника вам в этом не поможет.
по пунктам:
Eugene Zaprudnov
Я конечно понимаю что поумничать это самое легкое что только можно делать и по вашему ответу я не уверен что вы прям опытный оператор, большая часть блогеров снимает на фотики потому что это тупо дешевле. Видеокамеры требуют больших бюджетов. Смысл вопроса был как можно это минимизировать, так что если вы такой уж профи который не знает что большая часть начинающих ютуберов снимают именно на фотики, то это поумничать можно где то в другом месте
Sigma 18-35mm f/1.8 через переходник попробовать. На 18mm 1.8 нормально должно быть. Про "без шумов" посмеялся. Ты не ту камеру купил. Надо было Sony A7s брать хотя бы. А так просто шумодав в редакторе и дело с концом.
Eugene Zaprudnov
Да я понимаю, что для лучшего эффекта, нужна лучше камера, но покупал исходя из бюджета))) тут мой косяк не верно написал, не чтобы совсем шумов не было, а чтобы максимально их сократить)) спасибо большое за Ваш ответ)
берите EF-M 22 мм f/2 STM - отличный родной "блинчик" с хорошей светосилой, то что надо для съемок при низкой освещенности
Eugene Zaprudnov
Спасибо большое)