Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лучшие линзы для ночной видеосъемки?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лучшие линзы для ночной видеосъемки с фотоаппарата Panasonic Lumix GH4.
Лучшие линзы для ночной съемки - это линзы френеля. Они ставятся на осветительные приборы.

Если говорить об объективах, то любой объектив с дыркой 1.4 будет в 4 раза светлее предложенного выше, то есть, потребует в 4 раза меньше света. А в продаже естт оптика и со светосилой около 1, такая будет светлее в 8 раз.

Плата за светосилу - малая ГРИП, но тут ничего не попишешь - либо/либо.

Ну и последняя альтернатива сверхсветосильной оптике - спидбустеры. Если поставить полнокадровый объектив на кроп 2 можно выиграть до 2 ступеней. То естт, Canon 50/1.2 превратится в 0,6, что в сочетании с каким-нибудь блекмеджиком - сила.
В(
Влад (Зомби Ферма)
Лучший ответ
ширик с дыркой 1.2
Денис Куз
Те же, что и для дневной.

Надо понимать, что проблемы недостатка освещения решаются только освещением и никак иначе.
Выбор объектива определяется тем, что и как Вы снимаете, а не временем суток.

К слову, вышеназванный Panasonic Lumix G X Vario 12-35mm f/2.8 II ASPH. POWER O.I.S предназначен для фотографии, а не для видео.

Я бы предпочел "киношный" мануальный фикс с нужным фокусным расстоянием
Что то вроде этого
https://zyoptics.net/product/new-mitakon-speedmaster-cinema-lens-25mm-t-1-0/
https://www.samyanglens.com/en/product/product-view.php?seq=498
ну а бюджетненько вот так
https://meikeglobal.com/collections/cine-lens-for-m43/products/meike-25mm-t2-2-large-aperture-manual-focus-prime-low-distortion-mini-cine-lens-compatible-with-micro-four-thirds-m43-mft-olympus-panasonic-lumix-cameras-and-bmpcc
Тихон К
Чем выше светосила, тем лучше
Aidai Kamalova
Один из лучших выборов для ночной видеосъемки с Panasonic Lumix GH4 – это объектив Panasonic Lumix G X Vario 12-35mm f/2.8 II ASPH. POWER O.I.S. Этот объектив имеет постоянную светосилу f/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний, что обеспечивает отличную производительность при низком освещении. Кроме того, он имеет стабилизацию изображения