Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Без этого обвеса у вас вряд ли что нибудь толковое получится, а он стоит, думаю, не меньше какого нибудь объектива. .
Советую прислушаться к совету Александра по поводу NEX-VG, в России уже продается по 90000р.
Canon EOS 5D Mark II можно выбрать для коммерческой видеосъемки???
Конкуренты заказали для свадебной видеосъемки, а мы пока сомневаемся... Говорят, такое качество картинки современным дорогостоящим профи-видеокамерам даже не снилось) И если это действительно так, то какой тогда прикупить объектив? Спасибо.
Самое то. Объектив на свадьбу можно 24-105. А для себя 24-70 2.8 ( не объектив, а песня)
Давно уже существует куда более оптимальное решение для видеосъёмки, причём заметно более дешевое. Называется оно SONY NEX-VG10 (http://www.dpreview.com/news/1007/10071401sonynexvg10e.asp). За меньшие деньги Вы получаете полное отсутствие гемороя с записью звука и нормальный автофокус.
Прислушайтесь к конкурентам
Вне всяких сомнений. Берите не задумываясь.
И 24-40 к нему.
Только дополнительное оборудование стоит дороже самой камеры:)
http://dpreview.com/news/1010/10101505panaaf100.asp - вот что нужно для съемки.
Или подождите пока sony A77 выпустит. Они уже выпустили фотоаппараты a33 и a55 с полупрозрачным зеркалом (а значит во время видеосъемки доступен фазовый автофокус) , но у них, к сожалению, быстро перегревается матрица, долго видео не поснимаешь.

вы с ним видео снимать ПОВЕСИТЕСЬ, в нем автофокуса нет (только через закрытое зеркало).. . что при небольшом ГРИП проста ужасна.. . 7D, 500 - 550D - не критично хуже, но удобнее, в разы, а ещё лучше хорошую камерку.. .
З, Ы, про дорогостоящие. . и не снилось - гонят.. . вполне снилось камерам за 150-200к.. . (JVC GY-HD200E, SONY HVR-Z5E (7) ) - той, кстати не оч. и большой разницы, которую даст видоефотоаппарат, по эффективности (зрелещности) проста порвет хороший камер + стадикам + хороший оператор.. . а для постановочной съемки возьмите 550D + 50 или 30 мм фикс
все чаще в сети появляется такая информация, в питере это уже практикуется вовсю
Можно, хороший аппарат.
Смотрели доктора Хауса? (Dr House) Там конец шестого эпизода снимали этим фотоаппаратом
http://cpn.canon-europe.com/content/news/EOS_5D_mark_II_shoots_house.do
Посмотрите, оцените техническое качество и берите! =)))
а зачем так тратится можно и дешевле? у меня пять лет назад никон д 80 был куплен и до сих пор шикарно кормит и даже недумаю менять.
не можно, а нужно