Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру купить?
Серьёзно задумалась над приобретением зеркального фотоаппарата для съёмок фотографий. Опыта нету совсем, хочу себе полупрофессиональный фотоаппарат. Рассматриваю canon 60b, но читала что он сложен для новичков и любителей. Можете посоветовать фотоаппарат, такого же уровня, но легче в обучении.
..кэнон..
Светлана Заводова
А можно поподробнее, что вы имели в виду?
Алтынбек Сатанов
..кэнон.. с зеркалом... для новичка.. самое то.. от 25 ркблей.. не дорого.. научитесь... купите олимпус от 150...профи...
Алтынбек Сатанов
..не то что нужно..
Купите уже какую-нибудь, а проблемы будете решать по мере их появления в реальности, а не по мере чтения статей из интернета... иначе вы никогда не купите никакую камеру и уж точно не научитесь фотографировать... ;-)
Если у Вас нет опыта, то и фотоаппарат Вам нужен попроще. Возможно, даже не зеркальный, а "средний" "компакт-цифромыльница"....
Никон Д7200.
- все зеркальные фотоаппараты одинаковы в смысле сложности освоения.
- "освоение фотоаппарата" - это наименьшая из сложностей, которые ждут начинающего фотографа.
- "зеркальный" - не синоним слова ни хороший, ни слова профессиональный, а означает лишь наличие зеркала в конструкции видоискателя камеры
- единственным достоинством системной (и в частности зеркальной) камеры является возможность использования разных качественных объективов адекватных снимаемому сюжету и это совсем не бюджетная история.
- если Вы фотограф без опыта, то для Вас покупка системной камеры не является целесообразной. для обучения лучше приобрести хороший полнофункциональный компакт с немаленькой матрицей и качественной оптикой, например, Panasonic LX100, Sony RX100 IV, Canon G7 X, Canon G9 X, Panasonic FZ1000
- если же Вы непременно хотите системную камеру, то имейте ввиду, что важнее, какую оптику Вы будете на ней использовать, нежели то, какую камеру приобретёте.
- И последнее, полупрофессиональных фотоаппаратов не существует, это выдумка маркетологов.
Не советую брать Кэнон этой модели. Да еще и со штатной оптикой.
Я снимал этой камерой, и я был в ужасе. После современной камеры держать в руках этот непонятный ужас.. -Ну нахрен
(святой отец убегает).
Отвратительный мелкий и тёмный видоискатель, ущербное качество картинки, постоянно прыгающий автофокус.. Это ужас какой-то. Не знаю, как люди раньше на ЭТО снимали.
Поищи что-то из Fujifilm. Желательно из нового. Они более дружественны к новичкам, лёгкие и большинство людей устроят по качеству. Но чтобы научиться снимать, надо еще и оптику прикупить...
Так что я бы не советовал браться за это, как следует не изучив. Только расстроишься.
Для большинства людей, мыльница или телефон - оптимальный вариант. Я знаю слишком много девочек с зеркалками, которые тупо не смогли. Не трать зря деньги на не пойми что.
(святой отец убегает).
хотели canon 60d так его и берите, на сложности не обращайте внимания.
б/у зеркалки на авито это сейчас самый дешёвый вариант качественного фотоаппарата, если вам не имеет значения размер и вес.
в старые времена не было разделения на профессиональные и непрофессиональные аппараты. тем более "полупрофессиональные"
Canon 60D не сложнее чем остальные, если не дорого, то можете брать, хорошая камера. Больше внимания уделите покупке объектива, от него, в основном, зависит качество фотографий. Принцип очень простой - лучше купить камеру подешевле, но объектив подороже.
Варианты для начала: Tamron(Sigma) 17-50 2.8,Сигма 17-70(C) 2.8-4
Начните с оглашения бюджета, чтобы понять в какие рамки надо уложиться. А то Вы замахнулись на системную камеру, а это дорогое удовольствие, т. к. более менее приличный объектив стоит от 500$ и выше.
Рекомендую Никон Д850 с объективом Тамрон 24-70/2.8, причем, с магазина. И никогда не цепляйтесь за нищебродские варианты!
Canon 200D и оптику под ваши нужды фото.
Canon 70d
для новичков кенон 60д вполне себе, и даже отлично
Берите что-нибудь из Люмикс или Олимпус. Зачем вам эти кирпичи тягать с собой.