Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой бу фотик выбрать?

Хозяин 1: canon 5d mark 2 за 18к с объективом canon lens ef 50mm 1 1.8 II, он не первый владелец, он не знает пробег.
Хозяин 2: canon 5d mark 2 за 28к с объективом sigma zoom 24-70mm 1:2.8 dg, сказал что пробег где то&например: 100к.
Какой из этих выбрать?
И стоит ли покупать за 18к или подкопить за 28к?
Сходите в сервис на тестирование: проверить пробег и заодно общее техническое состояние. Если продавец не согласится на тестирование, хотябы с расходами пополам (это недорого, а бывает и вовсе бесплатно) - заведомое разводилово. Цены как за первый пятак, что странно и само по себе подозрительно.
А так, какую из предложенных купить - это скорее вопрос для категории "Магия и гадания" , откуда нам знать, как эти камеры эксплуатировались и в каком они состоянии. даже после диагностики, все равно это останется лотереей.
Галя Мизина
Лучший ответ
...на счет пробега и цен уже вроде все прояснили в 1-м варианте стекло 50мм f1/8 на уровне Гелиоса 44 который стоит копейки... 2-й вариант интереснее
Есть пара правил, которые лучше строго соблюдать если ты новичок или не достаточно хорошо разбираешься.
1. Не можешь проверить пробег - не бери ни за какие деньги. Если вы не в состоянии по косвенным признакам с большой долей вероятности определить пробег, или не знаете каких-либо особенностей данной модели техники (по которым можно определить полную исправность).
2. Не брать технику с пробегом больше 50т. к. (если берешь с большим - будь готов выбросить деньги на ветер или вложить примерно 50% от цены покупки на ремонт).
В 90% случаев это помогает избежать любых проблем.
Какая бы вкусная цена не была - нужно их соблюдать.
Дмитрий Нефедов Даже третий пятачок с пробегом меньше 50 найти трудно. Не говоря уж о втором. На них же свадьбы бомбят в основном. А если на втором меньше 50, а на вид, как будто пол миллиона, то это тоже может оказаться разводиловом.
Из этих второй вариант можно попробовать,.
Лучше подкопить и взять новый Lumix LX 100, а не такой хлам.
Bakhitzhan Battalov
1)Не знает пробег - врёт! ..за такую цену, да еще и с объективом, похоже на набор запчастей.
2) Пробег где-то 100? вообще-то на 5д2 пробег без проблем можно проверить.. пусть проверит и точно скажет сколько. Да и 28к за камеру с объективом, тоже подозрительно дешево.
Оба варианта или убитые в хлам или кидалово. Ищи варианты с пробегом до 50к и ценой примерно 35к только за тушку.. тогда это будет похоже на нормальный рабочий аппарат.
Людмила Масаренко Как без пк проверить пробег?
Людмила Масаренко А за такие цены не хорошо ли покупать?
отнесите на тест в сервис кеноновский
узнаете реальный пробег марка 2 который за 18к
Тюша Ушакова
что то второе предложение больно вкусное, но надо проверять - возможно где то подвох. Пробег само собой посмотреть и внешний вид как минимум, у свадебных бомбил накладки обычно чуть ли не до корпуса стерты.