Начните с дешевой зеркалки. Дорогая зеркалка отличается долговечностью, удобством управления, более качественным автофокусом - но картинка-то с нее та же самая, картинка, скорее, об объектива зависит. А объективы к ним те же самые...
Может быть, Вы имеете в виду полнокадровую зеркалку - но и это поправимо, есть относительно недорогие полнокадровые (5дм2, к примеру - между прочим, вполне себе камера, и с рук ее можно взять очень недорого). Весь вопрос в оптике, вот она дорогая... но начинать можно и с относительно дешевой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как заработать на дорогую зеркалку? Можно ли начать с продажи фоток с мобильника (хорошего)?
...начни.
я готов купить что-нибудь, чего нет в интернете.
фото с мобильника никто не купит. да их просто не примут на фотостоки. я продаю фото на фотостоках и знаю о чем говорю
Можно. Начинай!
Иди работать прорабом. Будешь цемент воровать и жить кучеряво.
продавать то можно, если купят
Начать можно, конечно, никто этого не запрещает.
А вот придти к желаемому результату таким путём это маловероятно.
Всё же, для обучения фотографии нужен фотоаппарат.
Варианта два, либо полнофункциональный компакт, либо недорогая системная (зеркальная или беззеркальная) камера.
Можно - если они кому-либо понравятся... к стати, покажи образцы своих "шедевров", чтобы мы были в курсе...
А где примеры работ? Откуда нам знать, не видя что вы снимаете и как, сможете вы этим начать зарабатывать хоть что-то или нет?
Каталог где смотреть?
а что, фотки ещё какие то идиоты покупают? хотя есть и размазню всякую ( картины ) берут за миллионы .
продать можно что нибудь уникальное.
Порадуй нас здесь, покажи свои уникальные и эксклюзивные карточки. С удовольствием посмотрим и посоветуем.
И чёй та сразу на дорогую то? Средняя по цене чем не устраивает?
Можно начать с чего угодно!
Выбранный вами путь совсем не близок!
можно и начните продавать здесь https://zen.yandex.ru/media/stock/25-mikrostokov-na-kotoryh-aktivno-prodaiutsia-fotografii-5ec6abc43dcf52100c157498
Это невозможно. Лучше обрати внимание на устаревшую модель или б/у технику - они уже как лет 10 ничем не отличаются.