Всем привет!
Я очень люблю фотографировать, но далеко не специалист. Денег на зеркалку и миллионы объективов к ней у меня нет. Фотографирую людей, природу, макро-мир, пейзажи. То есть, мне нужен фотоаппарат с хорошим качеством снимков, но применяемым для разных целей.
Буду очень благодарен!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой фотоаппарат выбрать для...
Sony-H (дальше цифра). Конкретную модель выбирайте сами.
этот например. у меня была камера типа такой вообще за 10 тысяч куплена в 2006 году снимала и макро ей но не очень мелкое и пейзажи и людей и предметку https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx540-hs/13325889?nid=56199&show-uid=15919655620444908762416005&context=search&pricefrom=8000&glfilter=7893318:152861&glfilter=12842592:13213090
кэнон М
Посмотри фото Дианы Арбус. Она снимала одной камерой с одним объективом.
Panasonic LX100
Sony RX100 IV
Canon G9 X mark II или G7 X mark II
А если имеете склонность к "фотоохоте", то есть съёмке объектив с большого расстояния, то Panasonic FZ1000
Sony RX100 IV
Canon G9 X mark II или G7 X mark II
Женя Артемьев
Нам очень приятно видеть позитивные отзывы о нашем товаре! Большое вам спасибо за то, что рекомендуете Panasonic LX100!
"Фотографирую людей, природу, макро-мир, пейзажи" - а чем фотографируешь то? Телефоном что ли? Всё равно после таких заявлений уже должен понимать, что для этого надо (а надо просто дофига всего), и что тут не всё так просто.
Взять мыльницу или какой-нибудь гаимый ультразум от Панасоньки - это полное...

"с хорошим качеством снимков" - либо у нас разное понятие о именно ХОРОШЕМ качестве снимков, либо тебе придётся довольствоваться тем, что сможешь взять: галимый ультразум или мыльницу.
Не бывает такого, чтобы всё сразу, дёшево, да еще и хорошо.
С такими хотелками надо ͟М͟И͟Н͟И͟М͟У͟М͟(!) Sony RX100M7

я бы посоветовал купить б/у на авито fujifilm XQ2 или fujifilm XQ1, новых их не выпускается и не продаётся. да и цена на новые аналогичные модели как на зеркалки начального уровня.
зеркалку ведь ещё и неудобно с собой таскать, она большая. а дешёвые мыльницы не дадут достаточного качества при съёмке в помещении без вспышки.
Беззеркальный. (или Кит).
Так и спрашивать.
И зум есть и микро.
Так и спрашивать.
И зум есть и микро.
Чтоб всё и «в одном флаконе»... ищи, какой-нибудь ультразум типа панасоника DC-TZ200 или сони RX100(1-7) на вторичке.
1. ориентируйся на известные фирмы с хор репутацией. кэнон никон сони олимпус для тебя самый раз так называемые компакт-камеры.
2. разберись в зависимости размера матрицы и колич пикселей
3. моя для тебя рекоменд : ограничь свое "рвение" 8000 рублями.
или меньше ...
4. выбирай по удобству хвата
или меньше ...
4. выбирай по удобству хвата
На все случаи жизни Canon 1300D + Canon EF-S 18-135.
Panasonic FZ1000