Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что вы думаете про беззеркалки?

Сейчас они уже полнокадровые. Во до чего прогресс дошёл.
Анастасия ***
а что про них думать ими надо пользоваться давно уже, чего я и делаю
Ирина Шнитко
Лучший ответ
Анастасия *** Panasonic Lumix приобрели?
Предпочитаю зеркалку. Как то надежнее
Татьяна Диль
Анастасия *** Чем надёжнее?
Татьяна Диль привычнее
я свою canon 5R ни на что не променяю
Попробовал - не понравилось, для фотографий они неудобны в принципе, как форм-фактор... по моему.
Пользуюсь и ЗК и БЗК. БЗК сначала купила, что бы понять, что такое беззеркалка, что она может, удобно ли ей управлять+на прогулку удобно взять лёгкую камеру с матрицей 4/3.И по весу не утянет и матрица не самая маленькая. Результат понравился, купила ещё одну БЗК. Очень удобно иметь в фото-рюкзачке две небольшие камеры, одна с 14-42мм., а другая с 40-150мм.
Анастасия *** Беззеркалки сейчас тяжёлые пошли.
Я тоже про них не думаю. Я ими снимаю. Но из беззеркального полного кадра сейчас по-моему, брать тупо нечего, если присматривать себе новую камеру. Те, что мне нравятся, слишком дороги, а из ширпотреба (это в беззеркалках считается категория до 300 тыс) даже выбирать нечего.

Проще купить Leica, честное слово. С такими то долбанутыми ценами..
Canon eos R5 350 тыс. стоит. ТУШКА!

Серьёзно, ну их нахрен! Совсем неадекватный ценник для такого фуфла. Я в такие игры не играю. Из принципа новым айфоном сниму лучше, чем многие на свои долбаные Сони альфы.
Said Davlatov
Они нужны для людей, которые не занимаются профессиональный фотографией. И они не сейчас, а уже лет 10 существуют за малую стоимость
Анастасия *** 3000$ этотмалая стоимость? Чем они уступают зеркалкам?
А чего думать-то? Имею в наличии, пользуюсь беззеркалками трёх производителей. И порядком уже давно.
А что удивительного? 15 лет назад и смартфонов не было. Так что ничего удивительного.
Мне нравится, тем более фото я не занимаюсь, а только видео.
R К
Ничего.
Мне нравятся беззеркалки. Нравится ЭВИ, нравится отсутствие бэк/фронт фокуса, электронный затвор, функционал, лёгкость и компактность (это не у всех моделей).
Денис Аракишев
мы не думаем, мы на них работаем и деньги зарабатываем. Уже больше 6 лет как ушел с зеркалок фф на бзк. Все только лучше и кайфовее.
Muhammad Kudaynetov
Анастасия *** А смысл? В чём именно профит?
Ну, БЗК - более перспективное развитие фотоотрасли. Зеркалки сейчас останутся только на топовый про-сегмент (репортажи). Остальные уйдут в беззеркалье. А через несколько лет и топовые зеркалки скорее всего сгинут. Впрочем, не исключено, что сгинет ещё и пара фирм-производителей, не только зеркалок, но и БЗК. И вообще всё к тому идет, что через лет 10 останется только 2, может 3 фирмы, выпускающие фотоаппараты (не берем в расчет фриковские лейки, хассели и фейс-ваны, у них там своя атмосфера).
Лилия Лерке
Ничего не думаю, я их считаю хуже зеркальных по качеству при прочих равных. Для меня это обычные мыльницы с расширенными возможностями и бОльшей матрицей. Зеркалки проверены временем, а брать кота в мешке ...ну нах, я не олигарх. P.S.: Это мое имхо, и оно не обязательно должно совпадать с вашим.