До 12-15к.
Тушка - canon 200d
Приоритет - видеосъёмка.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив посоветуете?
Да, пожалуй удобнее и лучше будет Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-10-18mm-f-4-5-5-6-is-stm/10856443 )
Хотя красивее и правильнее (в плане искажений) будет на 24/2.8 или на 40/2.8
Аслан Каха
Вряд ли этот очень тёмный ширик c изрядной дисторсией является хорошим и универсальным вариантом для видео. Больше он похож на объектив для съёмки пейзажей.
Canon EF 40mm.f2.8 STM.
Из неплохих объективов в эту сумму укладывается Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Но неизвестно, насколько он нужен Вам.
Объективы выбираются в зависимости от снимаемых сюжетов, стоящих задач, собственно, эта возможность является единственным преимуществом системных камер. Сказать "для видео" это не сказать почти ничего.
Но неизвестно, насколько он нужен Вам.
Любой, какой сам подберёшь за такую цену.
Бюджет не позволит выбирать, вопрос, как из мультика «жадный богач» где скорняк из одной небольшой овчинки сделал мужику семь шапок - очень уж ему хотелось 7 штук :0)
https://m.youtube.com/watch?v=TQhNNgzTEJ4
Luba Luba
бобик аппорт
Сапог и видео ))) Юморист!
Для видео есть нормальные бренды - Панасоник, Фуджи, ну хоть Сони на худой конец. А вся эта мыльная лабуда не подходит для видео, объектив не поможет. Хотя для увеличения резкости можно попробовать взять киношные фиксы Samyang T, может быть получится что-то выдавить их него (скорее всего нет).
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
24/2.8
Tokina 11-16 2.8
Canon 10-18mm STM
EF 40mm.f2.8 STM или EF-S 24mm f/2.8 STM
Снимал на canon 200d + canon 50mm f1.8 stm. Как по мне отличная связка, картинка супер резкая. А благодаря дуал пикселю и тихому моторчику объектива писать видосы вообще кайф