В магазине за 20 покупать нечего
Хороший вариант это Panasonic FZ1000
Более-менее компромисс Panasonic DMC-FZ300
Но это всё не про 20 тысяч
С 20 тысячами это на Авито ищите Fujifilm X-S1 или Panasonic FZ300
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте лучший ультразум до 20.000руб
Нурмуханбетова Гулбадан
Fujifilm X-S1 был когда=то объектом моих слюнявых мечт из-за влагозащиты среди ультразумов
Panasonic Lumix DMC-FZ82.
Не встречал хороших ультразумов: на длинном конце все мылят, ни за 20, ни за 40
Слишком мало денюжков на "лучший" ультразум обозначено...
сони нх 400 будет иметь самую качественную оптику
Наталья Кубрак
С чего бы это? Оптика на нем весьма и весьма посредственная. На том же Panasonic FZ300 лучше на порядок. Даже на FZ82 и то получше.
Акмал Шодиев
здесь не соглашусь в корне. именно на НХ 400 самый качественный ультразум, и кстати с самым красивым рисунком.
Копите ещё столько же, и берите lumix fz1000.
Sony Cyber-shot DSC-WX350 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-wx350/10710495 ) - очень компактный и лёгкий (в карман рубашки влезает и не оттянет), зум 20x - но снимать на выставленных вручную ISO100-200 при хорошем свете.
Canon PowerShot SX620 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx620-hs/13906893 ) - маленькая, компактная, неплохая, зум 25x
Canon PowerShot SX540 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx540-hs/13325889 ) - получше будет и поудобнее, зум 50x
Почитайте отзывы.
Из новых, в магазинах, только эти более-менее. Б/у на авито есть ещё варианты (Canon SX50 HS (самый хороший из зумов 40-50 и больше), FujiFilm X-S1 (самый лучший вариант) - https://prophotos.ru/reviews/14675-fujifilm-x-s1 , но я думаю вы хотите новый в магазине взять.
Почитайте отзывы.
не бывает хороших ультразумов. Тем более за эти копейки.
Учи основы, пацан. Качественный ультразум стоит дороже просто качественного обычного фотика. В разы. Если не понимаешь почему - опять же, учи основы, пацан.
А на кой тебе ультразум? Все равно не снимешь ничего на расстоянии.