Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте лучший ультразум до 20.000руб

В магазине за 20 покупать нечего
Хороший вариант это Panasonic FZ1000
Более-менее компромисс Panasonic DMC-FZ300
Но это всё не про 20 тысяч
С 20 тысячами это на Авито ищите Fujifilm X-S1 или Panasonic FZ300
Наталья Кубрак
Лучший ответ
Нурмуханбетова Гулбадан Fujifilm X-S1 был когда=то объектом моих слюнявых мечт из-за влагозащиты среди ультразумов
Panasonic Lumix DMC-FZ82.
Не встречал хороших ультразумов: на длинном конце все мылят, ни за 20, ни за 40
Слишком мало денюжков на "лучший" ультразум обозначено...
Koblan Serikbayev
сони нх 400 будет иметь самую качественную оптику
Акмал Шодиев
Наталья Кубрак С чего бы это? Оптика на нем весьма и весьма посредственная. На том же Panasonic FZ300 лучше на порядок. Даже на FZ82 и то получше.
Акмал Шодиев здесь не соглашусь в корне. именно на НХ 400 самый качественный ультразум, и кстати с самым красивым рисунком.
Копите ещё столько же, и берите lumix fz1000.
Ирина Дейнеко
Sony Cyber-shot DSC-WX350 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-wx350/10710495 ) - очень компактный и лёгкий (в карман рубашки влезает и не оттянет), зум 20x - но снимать на выставленных вручную ISO100-200 при хорошем свете.
Canon PowerShot SX620 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx620-hs/13906893 ) - маленькая, компактная, неплохая, зум 25x
Canon PowerShot SX540 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx540-hs/13325889 ) - получше будет и поудобнее, зум 50x
Почитайте отзывы.
Из новых, в магазинах, только эти более-менее. Б/у на авито есть ещё варианты (Canon SX50 HS (самый хороший из зумов 40-50 и больше), FujiFilm X-S1 (самый лучший вариант) - https://prophotos.ru/reviews/14675-fujifilm-x-s1 , но я думаю вы хотите новый в магазине взять.
не бывает хороших ультразумов. Тем более за эти копейки.
Учи основы, пацан. Качественный ультразум стоит дороже просто качественного обычного фотика. В разы. Если не понимаешь почему - опять же, учи основы, пацан.
Юрий Рудик
А на кой тебе ультразум? Все равно не снимешь ничего на расстоянии.