Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой штатив максимально лёгкий и прочный? Желательно со съёмной площ. Цена около 600-1000. Для гор и звёзд, панорамы

С резин. наконечниками. Просто и фотик с сумками тяжело таскать в далёкие места, и штатив нужен высокий. Я не профи если шо, для себя нужно
На авито искала, недорогой выбор, но там у некоторых ножки очень тонкие снизу, страшно что сломается и фотик упадёт
за такие деньги вообще ни чего не купишь.
Елена Гагунина Аверьянова
Лучший ответ
Забудь. За такие деньги ты ничего не купишь!
Ramiz Osmanov
Михаил Немков Сам забудь, я же не в Москве или Америке, чтоб цены тут большие были. На авито полно, ищу второй день, просто каждому писать съёмная ли площадка и какой вес очень много времени занимает, ещё и не в сети многие, а "марку" не пишут
я не представляю себе идиота продающего нормальный штатив за такие деньги
разве что китайскую пластмассовую поделку
Девушке для гор-звёзд-панорам, далеко и чтоб не тяжело таскать, так это думать надо было головой и не покупать 700D, а обойтись хорошим компактом, потому как таскать ещё и сменные объективы (а без них использование системной камеры не имеет смысла) совсем напряжно.
Что касается штативов, до дешевле 3-5 тысяч таких не бывает, а легкие карбоновые стоят ещё дороже.
Денис Свиридов
Михаил Немков Есть они, но тяжёлые для меня) Да, видать мелким фотиком нужно было обзавестись сначала, но мне хочется позже стать фотографом, а их принимают всерьёз с такими гигантами. Да и не обязательно объективные таскать, кит хорошо снимает) И задний фон замывает, красиво всё, но блин кроп, не нравится такое, при покупке нигде не было про это инфы, столько видосов насмотрелась, и пиксели проверяли, всё чётко было
А по фото разве не видно, что площадка съемная? Видно.
А вот хороших штативов за эти деньги не будет. Это очень мало!
Я бы сказал, что на них можно смотреть от 2,5т. Вы должны понимать, что чем крепче конструкция и чем он легче - тем он дороже.
Возьмите что-то навроде Jmary KP-2264, весит 1,5кг, он хотя бы не игрушечный (хотя я такой сломал, но у меня и камера весит больше из-за кучи обвеса, так что тая м причиной был). А так вы можете сходить в какое-нибудь Мвидео и посмотреть и пощупать как выглядит самый дешевый штатив - вы поймете почему его не стоит брать.
ищи на авито б\у манфротто из бюджетных
Faradzhov Faradzh
Для звезд таки как раз тяжелый штатив желательно иметь. Панорамы можно и с рук снимать.
Если сумма указана в рублях, то никакой не купите, разве только китайский одноразовый.
Даня Пустохин
Долларов, надеюсь? Gitzo третьей серии.