Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, посоветуйте хорошую зарядку для AAA, AA аккумуляторов?
Хорошая стоит очень дорого, так если тебе для бытовых нужд, типо в пульт, в мыльницу, то дешевой хватит
Любая, которая:
1. Работает с каждым аккумулятором отдельно (многоканальная).
2. Имеет функцию доразряда.
3. Имеет детектор -dV/dt.
Примеры: LaCrosse ВС-ххх, Varta MultiComfort Charger и т. д.
2. Имеет функцию доразряда.
3. Имеет детектор -dV/dt.
Я так и думал, что здесь накидают ответов про зарядки за 5 тысяч))
У меня несколько зарядников, один из них - древний зарядник от старой фотокамеры Sony, умеет заряжать по одному аккумулятору.
Еще 2 зарядника GP ReCyko, купленных в комплекте с аккумуляторами по акции. Хорошая вещь, внутри контроллер, работающий по правильному алгоритму (отключение по падению нарастания напряжения) .
До этого еще был зарядник Robiton за 200 рублей, в котором вообще не было никакой автоматики, и им надо было заряжать вручную, отключая по времени, которое надо было рассчитать.
Так вот: ни один из зарядников меня ни разу не подводил, а зарядником за 200 рублей я еще и поднимал другие аккумуляторы, которые запорол один умный зарядник!
Один слишком умный зарядник у одного человека некорректно определял степень заряда или емкость и забил в них "эффект памяти". Заряжал их на четверть, а потом и вовсе показывал, что они негодные.
Поставил в свой 200-рублевый, раз 5 зарядил-разрядил по будильнику, и после этого они еще 3 года проработали в Canon PowerShot A550
Сейчас чаще всего пользуюсь вот такими зарядничками, потому что удобно.

Хорошие ЗУ - интеллектуальные: важно - гарантированно полная зарядка, определение ёмкости ак-ров, разные виды защиты и мн. др. Много лет пользуюсь ВТ-С2000.
.

Уже больше 10 лет у нас живёт GP mini PowerBank.Заряжает долго (аккумы 2300мАч за 23 часа), но это хорошо для аккумуляторов.
Я пользуюсь Panasonic eneloop BQ-CC65E и старым и Старым Varta Multi Comfort Charger
Полина Агапова
поглядываю на BQ-CC65E, расскажите что там на дисплее можно узнать про аккумулятор?
eneloop же есть - что еще может понадобится
ataba at-508
Пользуюсь с 2007 года.
интеллектуальное зарядное РОБИТОН, даже дохлые аккумы раскачивает, бери универсальное, от телефона тоже оживляет
LiitoKala Lii-500

Такой пользуюсь лет уж 10. Наз. Technoline BC-700

Вера Ковынева (Нф)
Ну что тут сказать. Раньше выбора не было.
Я попользовался пару лет, и отказался. Недостатков много. Один из основных - может в разы "измерять" неправильно емкости. По причине того, что реально не измеряет токи заряда/ разряда (хоть что-то и показывает).
В этой проблеме я разбирался в трех своих видео:
https://www.youtube.com/watch?v=uwjI9AvElhs
https://www.youtube.com/watch?v=iPw0As80INA
https://www.youtube.com/watch?v=7aMua1HCY7k&t=2s
Последние три года пользовался OPUS-ом. Он у меня тоже не ломался, не глючил, работал исправно.
Вера Ковынева (Нф)
Ну а на сегодня могу предположить (пока в руках не держал), что самой лучшей и недорогой (не дороже технолайна) зарядкой может быть SkyRS NC1500.
У этой фирмы уже есть топовые зарядки 3000 (10 т. р.) 2600 (5 т. р.), так что делать они умеют. А модель SkyRS NC1500 - новая, и можно предполагать, что достаточно современная.
При случае куплю и потестирую.
Опус
Купил такое - Трофи TR-803 LCD скоростное - в АШАНе рублей за 500-700, пока что всё в порядке (заряжает хорошо, аккумы держат заряд хорошо)

Пользуюсь 6 лет MAHA POWEREX MH-C9000 (* Ni-MH / Ni-CD) - Огонь!
Есть выбор тока заряда и разряда, функция восстановления и т. д.... Цена около 4,5 тыр, но - полный функционал)))
Ссылка:
https://www.lacrosse-nn.ru/зарядные-устройства/maha-powerex-mh-c9000/
Ссылка:
Хорошие зарядки стоят недешево, лет 5 назад я брал за 5 тысяч. И неправда, что там сила тока высокая. Сила тока там регулируется. Такая зарядка не только заряжает, но может и разряжать, а также частично восстанавливает ёмкость аккумуляторов. Например такое зарядное устройство: LA CROSSE BC-1000 (TECHNOLINE) или Maha Powerex MH-C808M.
LaCrosse ВС
Вера Ковынева (Нф)
У зарядок LaCrosse ВС раньше не было конкурентов, и качество изготовления хорошее. Но функционал по нынешним временам слабый.
У меня на канале есть цикл из 3 видео, где я разбираю самый главный недостаток - возможную ошибку при измерении залитой/ слитой емкости в разы!!!
---
Вас я возможно не смогу переубедить, но во всяком случае, не надо говорить, что LaCrosse - лучший выбор. Нет!
---
Вера Ковынева (Нф)
Есть и другие недостатки, например, отсутствует измерение внутреннего сопротивления.
Всего 3 значения зарядного/ разрядного тока.
Нет режима чистой "разрядки".
Есть и еще.
Нет режима чистой "разрядки".
Есть и еще.
Вера Ковынева (Нф)
При случае куплю и потестирую.
У хорошей, автоматической есть один недостаток в основном - изначально высокий ток зарядки, заряжает быстрее но дня ААА с маленькой емкостью - не особо это полезно.
Anya S.m.a.i.l.
А еще она часто может написать, что аккумулятор "is bed" и человек его просто выбросит.
Возьми китайца, интеллектуальная зарядка для АА, ААА, 18650 и др
https://aliexpress.ru/item/4000064379902.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1b58ae2f41ULss&algo_pvid=c106b389-9e08-43a4-8db7-aacccd78906a&algo_expid=c106b389-9e08-43a4-8db7-aacccd78906a-6&btsid=0b8b15c916017502353246284e2eb5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_