Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если на фотокамере не свой собственный формат аккумулятора, а AA обычные, это надо ещё покупать аккумуляторы и зарядку?
Или они через камеру заряжаются, или как? И вообще что лучше - камера с пальчиковыми батарейками, или со своим аккумулятором?
1. Аккумуляторы живут долго. Имею опыт эксплуатации как нескольких мобильников, так и нескольких фотокамер. На одной из фотокамер умерли как раз пальчиковые аккумуляторы. Все фирменные аккумуляторы живы и передают Вам привет.
2. Зачем эта страшилка: "если не сможете купить"? Почему это вдруг не смогут? Все лежит, все продается, все заказывается. Пальчиковые батарейки - это деревянные счеты, которые Вы советуете купить мотивируя тем, что у электронного калькулятора может сесть батарейка. "А счеты всегда безотказны". Кроме того, в наш век камера морально устаревает до того, как батарейкам призодит конец. Года через 3-4 владелец этой камеры выбросит ее или отдаст минорам.
Скорее всего придётся З/У покупать отдельно, но, возможно, что оно входитв комплект Вашего аппарата.
На мой взгляд, лучше с пальчиковыми, т. к. они более распространены, больше выбор, проще купить, нежели спец. аккумулятор от фотоаппарата, а для нормальной съёмки не лишним будет иметь с собой один-два запасных комплектов заряженных аккумуляторов, т. к. они "садятся" "на самом интересном месте"...
Камеры "со своими" аккумами комплектуются зарядным устройством.
Если камера работает на батарейках, то при покупке аккумов приобретается и зарядное устройство.
С АА практичнее и значительно дешеввле. Аккумуляторы долго не живут. Если вы не сможете купить спецаккумуляторы через какое-то время, ваш аппарат превратится в красивую игрушку.
Зарядное устройство (только с зарядкой не по отсчету времени) следует купить обязательно, как и дополнительные комплекты аккумуляторов формата АА. Это нужно, чтобы быть уверенными, что заряда на очередную фотосессию хватит.
фотики именно так и продаются, а зарядку и аккумуляторы покупаешь отдельно
олучше с аккумуляторами типа АА. батарейки удобны в случае если едешь в отпуск, где нет электричества, но надо много комплектов (пары батарек хватает в среднем на 50 фото) , а аккумуляторы (зависит от объема их) - на 300-600 фоток. Не имею ввиду крутую зеркалку, а простой компактный цифровик. аккумуляторы типа литий-ионовых мало держат заряд, поэтому лучше покупать такой фотик, чтоб и батарейки можно было поставить
да, надо покупать аккумы и зарядку или пользоваться батарейками.
плюсы камер со своими аккумуляторами - они более компактны и более емки, тк они литий-ионные.
Обычные же пальчиковые, хороши своей универсальностью и возможностью использовать самые популярные батарейки
Светлана Утешкалиева
Li-ion аккумуляторы не являтся более ёмкими, чем Ni-MH!
Если не свой аакамулятор, а пальчиковые батарейки, продаются специальные аккомуляторные, то нужно покупать подзарядку, но они недолговечны, аккомулятор намного лучше и служить будет если не вечно, то очень долго
Александр Иконников
Не долговечны???Сказала,как в лужу пукнула!