Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка фотоаппарата для себя

Подскажите! Хочу приобрести фотоаппарат canon 60d или nikon d5300 Какой будет лучше, удобнее в использовании и т. д Видео буду снимать от случая, не думаю что очень часто, так для себя, дома. Спасибо.
Max Haper
Видео они будут снимать так, что вы не станете его снимать даже от случая. Чисто формально, по техническим характеристикам D5300 лучше, а 60D удобнее и функциональнее, но по вашему вопросу можно сделать вывод, что вам не нужны, ни характеристики, ни удобство, ни функциональность. Поэтому, не морочьте себе голову системными камерами, покупайте хорошую дорогую мыльницу с большой матрицей и маленьким зумом и будет вам счастье и видеосъемка в придачу...
Людмила Елизарова
Лучший ответ
Max Haper Я, новичок в этом деле. Читал за оба фотоаппарата. В 5300 привлекает WiFi. Дорогой не хочу брать, так как пока ни бум, бум))) Конечно меня интересуют и характеристики, и удобство, и функциональность поэтому и обратился к вам за советом. Работаю вахтой в разъездах и хочется чтобы остались хорошие воспоминания о месте прибывания. А, телефоны хоть и айфон всё это не то. Если Вам не трудно, то разъясните пожалуйста какой из них. Если возьму камеру, то это будет надолго. Фотографирую всё город, улицы были в горах, друзей и т. д Спасибо Вам.
...если в плане использовать советские мануальные стекла с М42 то Canon в остальном Nikon предпочтительнее
А я всё же рекомендовал бы Nikon D5300. Правда, с надеждой на более или менее приличное качество видео придётся распрощаться (и в случае названного Canon`a также). Думаю, для твоих задач он вполне подойдёт. Однако, стоит подумать об объективе/-ах, исходя их твоих потребностей и возможностей.
60D - отличная машинка, рекомендую. Видео в целом снимает тоже неплохо, но имейте ввиду что не будет автофокуса и не рекомендую снимать в 1280x720 хоть и 50/60p но дикий альясинг (муар) из за неполного чтения матрицы
По ТХ будет лучше Д5300,по удобству управления 60Д. Если не планируете использовать советские мануальные объективы, то тогда Д5300.Обеими камерами можно делать хорошие снимки, нужно только научиться фотографировать.
Ольга Ермакова
Max Haper Если возьму камеру, то это надолго и за новинками не гонюсь. Вот и интересует какой лучше снимать будет и какой лучше в управлении будет. Спасибо
Max Haper Спасибо вам большое за информацию
лучше посмотри в сторону фуджифильм
Федор Шмелёв
старые камеры... для быта удобнее беззеркалки. на них и оптику можно любую ставить. смотри сони некс и фуджи
Снежана *******
Особо без разницы, можно любой брать. Nikon поновее, теоретически порезче должна быть. Попробуйте Nikon Д5300.
Владимир Бушуев А с каких пор у нас за резкость фотографий тушка начала отвечать?
Нуркамал Жолдыбаева Фильтра низкочастотного нет, поэтому детализация лучше.
Из этих Lumix LX100, у него и оптика лучше, стабилизация, видео хорошо пишет.
Оля V
Если есть сомнения, но выбор из двух, то кинь монетку! Я так в своё время сделал.
Оба умеют не плохо снимать, если разобраться в них и научиться этому не простому делу.
Берите Nikon D5300. Он по характеристикам матрицы и следовательно по получаемой картинке заметно лучше Кэнона 60D, хоть он и удобнее в управлении и классом выше, но старые Кэноны сильно отстают по матрице от Никонов.
Алсу Мифтахова
тогда уж лучше будет 80d
Таня Карпова
Max Haper Я, новичок в этом плане. 80d дороговато получается. А, s 5300 привлекает WiFi.
60D нужно сравнивать с 7000 серией Nikon'а.
А D5300, это конкурент трехзначных Canon'ов, 650D, 700D.
И это касается эргономики и начинки. Фотографии все старые кропы будут выдавать +- одинаковые по качеству.
Max Haper Я, новичок в этом плане. В 5300 меня привлекает WiFi. Работаю вахтой, разъезды. Хочу чтобы остались хорошие воспоминания и фотографии. Телефон айфон это всё чушь. Дорогой не хочу брать.
Max Haper Телефон это ерунда и даже айфон. Смотришь на компьютере или телевизоре и хочется выкинуть телефон. Интересно разобраться и в настройках, и обработка.
Max Haper WiFi то что с могу перекинуть на телефон и отправить домой а Кэнон только когда приеду домой смогу показать все фотографии.
Max Haper Либо по фотографировал в тундре работа и раскидал товарищам. А, как по функционалу и управлению, что лучше всего? Спасибо.
Max Haper Спасибо вам большое за информацию.
Max Haper Спасибо за информацию.
тут тебе полный ответ какой брать https://www.youtube.com/watch?v=p61eoPNQU58&feature=em-uploademail
для видео лучше нормальную мыльницу купить ( если нужен именно фотоаппарат для видео ). зеркалки древний век. они нужны для хороших фотографий кто любит потом под лупой разглядывать шёрстку кошечек. Хотя для видео и хороший телефон подходит. они сейчас снимают лучше фотоаппаратов.
мой голос за Canon 60d так как это уже прям проверенная классика для новичка
Мария Рябуха
Возьми смартфон лучше, или мыльницу coolpix
Lumix LX100