Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупка видеокамеры. Какую видеокамеру вы бы купили при не ограниченном бюджете, но без лишних понтов.
Вопрос таков. Ожидается серия свадеб за приличные деньги.... примерно за 1000-1500$ за свадьбу. Сейчас снимаю на скромный старый Panasonic X1. Cпрашивается... какую камеру взять чтоб не было стыдно перед заказчиками но и не пылить в глаза понтами. Так как все из режиссерско-видиушной среды.
мне интересна сейчас только одна видеокамера - кодак, снимающая на кассеты пленочные super 8мм, видео на пленке - это бомбическая тема!

...я бы взял к своей ещё 2-3 по 1500$
многокамерную съёмку режиссёры оценят..
( а заказчики знают, что вы ни бум-бум в аппаратуре?)
1500 не ахти какая сумма, но такого заказчика должны снимать 2-3 оператора + каждому по звукарю... в общем - по 100баксов на рыло выходит..
я бы отказался, пока не поздно
многокамерную съёмку режиссёры оценят..
я бы отказался, пока не поздно
...вот эту без вариантов, VIP свадьбы бомбить самое то (Sony PXW-FX9 если кто не узнал):

Hoegaarden_Ufa
а сколько будут стоить услуги лечения остеопороза?
"Так как все из режиссерско-видиушной среды..." - не хочу тебя расстраивать, но если тебя похлопают по плечу за чётенькую камеру уровня Arri Alexa Mini, то это не значит, что это гарантия, от посрамления за стрёмный монтаж, видеоряд или детский цветкор, как у Коровкина. Понимаешь, это как прийти на марафон в кросах от Valentino и шмотье от Gucci и свалиться в овраг в коровью лепёху на первом повороте.
Камера нужна ТЕБЕ. А если ты не знаешь, что ТЕБЕ нужно для качественного результата, то ты - дилетант, и результат более чем предсказуем.
Шакалить свадьбы можно на что угодно, если оно стоит хотя бы 1000$. Всё равно главное - результат.
Sony универсальные лошади для свадебщиков.
Я потрясен запросами и прайс листом. Это уровень голливуда. Съемка в три камеры мастерами экстра класса. С последущим мотнатажем на уровне Терминатор.
Снимаю свадьбы на неё. Сменю потом на A7IV или A7SIII, или докуплю. Все устраивает.

Фотокамеры и даже кинокамера как выше это и близко не та техника которая вам нужна, хотя FX9 хорошо дополнила бы вашу видеокамеру, но в роли едиснвтенного инструмента так себе вариант, хотя зачем его советовать было непонятно если он заметно свыше указанного бюджета. Фотокамеры вообще ниочем, уже скоро заказкичи плеваться будут на эти однообразные кадры которые дает фототехника, да и снимать на фотоаппараты лично мне даже стыдно перед заказчиками, это обычная любительская техника которой пользуются те же гости, и с весьма скудными возможностями, репортажка получается хреново на них, чтобы там не пели адепты секты. Ваша X1 куда лучше и универсальнее и предпочтиельнее в качестве единсвтенного инструмента чем даже FX9.
В целом для полного комплекта можно было дополнительно использовать кинокамеру какую нибудь от тех же сони, или например кэнон C70/100/200...,но в данный бюджет б/у C100 кэнон можно поискать, а если и брать ту же c100(только FullHD) то только со светосильным стеклом чтобы хоть в чем то было перимущество перед вашей x1, конечнго и видеокамеры лучше чем x1 но тоже сверх бюджета да и менять острой необходимости не вижу, а вот дополнить кинокамерой можно.
Kostia Diesil
Автор ответа выше, после отдыха.