Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить фотоаппарат

Хочу купить фотоаппарат, не знаю какой лучше взять. Вы не знаете какой самый классный? В районе 10000-15000
Тебе вполне устроит Никон Кулпикс.
Ирина Серёгина
Лучший ответ
Классный будет - если эта цифра не в рублях, а в евро.
А если в рублях - то выбор сводится к б/у продвинутым компактам либо к б/у зеркалкам начального уровня с китовым объективом.
любой за эти деньги
...бу Nikon D5200\Canon EOS600D
За эту сумму, не самый классный, а самый бюджетный.
Лучшим вариантом будет найти на Авито Fujifilm X30 или Fujifilm X-S1 (не путать с просто S1)
Margo Sush Но они же классные! + есть много камер гораздо бюджетнее...
За означенную сумму -даже приличный новый компакт трудно найти - только Б/У технику
в пределах 15к самый классный фотоаппарат - Nikon f100
Canon 550D,600D,1200D. Все б/у, конечно.
Инна Маланкина
Или Sony Alpha SLT-A58 с полупрозрачным зеркалом (большой) или беззеркалку Sony NEX-6 (маленький) - на авито б/у как раз найдёте до 15000 руб. Очень неплохие аппараты. В электронном видоискателе сразу видно, что получится в итоге, при смене параметров. Очень хороший вариант - классическая зеркалка Nikon D5200, там хлопающее зеркало и оптический видоискатель (в нём сразу не будет видно вид получаемого фото, но многие любят такие камеры). Все эти 3 камеры подразумевают сменную оптику, чтобы использовать разные объективы для разных задач. В комплекте обычно идёт самый простой "китовый" объектив (которого однако многим любителям хватает). Если же не хотите морочиться со сменной оптикой, рассмотрите варианты, предложенные Y.Nine - камеры со встроенной, и очень неплохой оптикой. X30 - топ-компакт, X-S1 - ультразум. У них меньше размер матрицы, но они более универсальны.