Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру выбрать?

Нужна камера до 20000 с авито. Какую взять. Последний вопрос :)
Nikon D5200 (ищи с объективом 18-105 или 18-140) - хорошая классическая зеркалка
или
Sony A57/A65 (тоже желательно с 18-135, 18-55 у Сони совсем плохой) - камера с полупрозрачным зеркалом и электронным видоискателем. В него будет сразу видно, какое фото получится при смене параметров съёмки.
По сравнению с Nikon D5200 есть плюсы и минусы, тут надо как-то думать...
Можно также рассмотреть хорошие компактные беззеркалки Sony NEX-6 или NEX-7 или FujiFilm X-M1, тоже с электронным видоискателем. Тут ещё можно через переходники ставить любую мануальную оптику (которой полным-полно).
Да вообще хороших вариантов много... Если не хочется заморачиваться со сменной оптикой (хотя многим фотолюбителям на зеркалках и беззеркалках хватает комплектного объектива), можно взять хороший топ-компакт FujiFilm X30 (у него меньше матрица, но лучше оптика сразу) или ультразум FujiFilm X-S1 (самый универсальный и неплохой аппарат с большим зумом)
Маришка
Лучший ответ
Маришка Посмотрите ещё Sony SLT-A77 (возможно найти за 22-24 тыщи в хорошем состоянии). Тогда её надо брать.
РЕЙТИНГ ВИДЕОКАМЕР ДО 20000 РУБЛЕЙ

https://allpricer.ru/art-reiting-videokamer-do-20000-rublei

Сергей Лепешев
Хороший полнофункциональный компакт Panasonic LX100, будет лучшим выбором и выдаст лучший результат, за такую сумму. Немаленькая матрица и качественная светосильная оптика, эффективная 5x-стабилизация, жирное видео и тд.
Дело в том, что к любой системной камере за 20 тысяч более-менее приличного и более-менее универсального объектива не купить, а без качественной и адекватной снимаемым сюжетам оптики системная камера бессмысленная игрушка.
Fujifilm x-a2, Sony NEX5/NEX6/NEX7
лучше бери камеру для професианольной съемки а т. е. со всеми доп. комплектами. Такая камера будет стоить где-то 16 тысяч.
Сергей Лепешев Исправь, пока время есть - комплетками
Елена Фотина Исправь, пока время есть - камеру