Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 5Diii vs Fuji X-T4 | Что лучше для видео? если цена одинакова

На канон, можна добавить MagicLantern и снимать в RAW-видео.
На Fuji только 10 бит и Eterna
...маленькое замечание - MagicLatern позволяет писать очень короткое RAW видео, при большом разрешении всего несколько секунд (до заполнения буфера). Так что я бы выбрал, с учетом сказанного т. Шелеговым, фудж + внешний рекордер
Сергей Епарский
Лучший ответ
Андрей Никифоров Сколько по времени ограничен буфер у 5д3, при 4096×1440 at 25p?
купи кэнон р6 и путсышку
Fuji X-T4.
Nasiba Sabyrova
Для результата в порядке важности имеет значение
- содержание видео
- квалификация оператора, монтажера, колориста, звукооператора и тд
- освещение, достаточное и выигрышное для картинки
- качество и адекватность сюжету используемой оптики
- и только в пятую очередь то, какой камерой снято
Пока Вы решаете проблему с конца, совершенно безразлично какую камеру Вы выберете. Но при выборе определяющее значение имеет то, какое именно видео Вы собираетесь снимать, дьявол в деталях. В любом случае, на сегодняшний день, покупать петрик для съёмки видео я бы не рекомендовал.
Ardak Bagdatova
Андрей Никифоров Вот какраз и дошли мы до 5 пункта)))
О первых четырех - я в курсе, и очень хорошо
Да ладно? Чо ты гонишь? Неужели третий марк 120K стоит за тушку, если сравнивать с тушкой X-T4? Ни за что не поверю. Что-то бред какой-то.
Возьми себе BlackMagic, если ты такой фигнёй маяться начал и не парься.
Чисто для видео брать какой-то обоссаный кроп-фудж за 120 косарей за тушку - это... я даже не знаю, как это без ругани охарактеризовать. Да, он неплох. Но это далеко не лучшее решение для видеографов за такую сумму. Зариться на скорость записи лучше не стоит. Днём он снимает НЕ ЛУЧШЕ, чем любой Панасоник за 600$, а вечером он снимает одинаково хреново, как плюс-минус любая камера за такие же деньги.
Если уж речь про такой бюджет, лучше взять Панас GH5s или BlackMagic 6K. Серьёзно, тупой какой-то выбор. Тем более, ща оптикой обрастёшь, а потом
"А уже всё, всё-всё-всё..." (с).
Фудж не планирует больше никаких прорывов в оласти видеовозможностей в своих беззеркалках, как и любая другая беззеркалка. Так что... Подумай как следует.
Валерий Климаш
Ardak Bagdatova Если X-T4 "обоссаный кроп", то какой кроп GH5? :-)
Что то я не заметил особой разницы ни в цене, ни в функциональности.
Андрей Никифоров А зря не веришь...
вот, 100 евро разница
Андрей Никифоров Марк3 даже дешевле...
Валерий Климаш Больше ничего комментить не буду. Если кто-то не шарит, что лучше - это его пробемы, как в частности товарища Y.Nine
а зачем тебе рав видео, ты умеешь его правильно доводить до кондиции? а зачем кроп если есть фулфрейм?

думаю тут надо брать сапоп пятак третьей версии и не мучиться
5д довольно мыльное видео, т. к. кэнону надо продавать свои кинокамеры.
Андрей Никифоров Да, вы правы, потому canon с обязательной MagicLantern
Конечно X-T4. Он пишет 4K 60 fps 10бит 4:2:0 сразу на карту (4:2:2 по HDMI), a raw видео ещё сложнее покрасить, чем HLG или Log, и у Canon только 4K 30 fps. Для кинопроизводства, кэнон хорош, но не для рядового пользователя, у которого нет команды спецов для постродакшена.
Андрей Никифоров 4096×1440 at 25p 14 bit RAW 1 - 70 fps (с возможностью вывода в 4:4:4)
мой голос все же за кенон 5д марк 3