Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив Yongnuo 50 и Nikkor 50 . Для d5100 никон . Что выбрать и самое главное почему . Важно понять чем лучше

Лучше, не бывает само по себе, оно всегда для чего то, для достижения каких то целей, решения каких то задач.
Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем на D5100 может быть сильно нужен 50/1,8
Oльга Тарaсенко
Лучший ответ
...Ёнг 50 это клон никкора конечно родной только 50 f/1.8G получше но он и дороже намного..
Таня Носаченко
Для Никон Д5100 лучше выбрать Nikon AF-S 50mm.f1.8G
С ним на вашем аппарате будет автофокус.
Yongnuo 50 оставьте для совсем уж экономных и любителей поэкспериментировать.
Bahtiyar T
Светлана Жирова YongNuo 50mm f/1.4NE II Nikon F автофокусный, а стоит заметно дешевле Nikon 50/1.4
Этих «никкоров 50», как минимум четыре варианта, два из которых (50/1,4(1,8)D) на д5100 не подойдут (подойдут, но не будет автофокуса), поскольку у тушки нет «отвёртки», а объективы не имеют моторов.
А вот 50/1,4(1,8)G встанут без особых проблем. Китаец не рассматриваю совсем, а ты смотри самостоятельно.
Если выбирать из 50/1,4 и 50/1,8 (G само-собой) лучше будет первый, хотя и дороже. По светосиле разница не велика, а по характеристикам 50/1,4 будет получше.
Мне на д3 нравился 50/1,4D за его быстроту, но полтинники не моя тема, хотя и использовал неоднократно, а вот ширики я уважаю больше.
Ты прикинь, где будешь снимать, если пространства мало, разумнее взять 35/1,4(1,8)G.
Что касается «почему»... да не почему, просто надо взять и поснимать, объектив быстрый, а вот фокусное расстояние на любителя - может и не подойти, я так и не привык. Вот мой старый дурной 50/1,8D - далеко было, фокусного расстояния не хватало.
первое в два раза дешевле
Я бы YongNuo 50mm f/1.4NE II Nikon F ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-yongnuo-50mm-f-1-4ne-ii-nikon-f/248942317 ) - светосила/цена - Nikon 50/1.4 сильно дороже
Или 35-ку (смотря какое фокусное для Вас удобнее будет)
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-35mm-f-1-8g-af-s-dx-nikkor/4537987 )
Pavel Sabrekov