Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше, особенно при недостатке освещения, и когда надо быстро снимать (в путешествиях)
Sony dsc-wx350 или Sony Cyber-shot DSC-RX 100
Sony RX100 лучше по всем показателям кроме зума - у RX100 всго 3х кратный а у WX350 - 20ти кратный. Так что на рыксу птичек не поснимаешь, но во всем остальном она лучше многократно.
Анна Будковская
особенно при недостатке освещения
Елена Серебрякова
Дрозд на максимальном зуме, байк почти на ШУ (ISO200):

Из этих двух - однозначно RX100.
....я за 2-й там хоть матрица больше...
RX 100
Sony Cyber-shot DSC-RX 100.
с светосильным обьективом.
Tojik Bacha
задан конкретный вопрос
Александр Ильин
так девочке нр воросе и иосоветуй
Wx350 - мыльница, с мелкой матрицей и тëмным объективом, RX100 - это продвинутый комакт, у него больше матрица и светосильный объектив. Rx100 лучше, причëм при недостатке освещения он значительно, многократно лучше. Преимущество wx350 только в большом зуме, который в путешествия некоторым нужен, но наверняка у него при большом зуме качество снимков не очень
Елена Серебрякова
Крошечный компакт с 20x зумом. Прогуливаться днём почти не отягощая себе - то что надо. При минимальных ISO и хорошем свете - очень неплохо снимает на всём диапазоне ФР. Но он конечно не для слабого освещения... Мотоцикл сблизи:

Тот который фотограф может купить себе после осознанного выбора.
У каждого свои резоны. Всё упирается во всякого рода возможности, основной из которых - деньги. Если они в достатке, то ты обеспечиваешь себя всем необходимым.
Какая камера лучше? Из твоего списка rx100 и хорошо бы двух последних модификаций, а не первая, хотя и она неплоха.
Umid Musaev
У первой есть свои преимущества - она меньше и легче, более карманная. Но всë равно в этом плане уступает fujifilm XQ2
Конечно RX100 лучше. Только нужно понимать что этому аппарату уже более 8 лет, с тех пор было выпущено уже много новых поколений, сейчас уже идут времена седьмого поколения данного аппарата - RX100 VII. И подобная фототехника за эти годы совсем не стояла на месте.
Плюс нужно понимать что данный аппарат не сможет нормально снимать при недостатке освещения. Он конечно будет лучше это делать чем dsc-wx350, но всё равно очень плохо. У подобных маленьких аппаратов маленькая матрица (1 дюйм в данном случае) что сильно ограничиваем их возможности в плане съемки при плохом освещении. Хотите хорошо снимать в темноте - смотрите на полнокадровые камеры, но это уже совсем другой ценник и габариты.
Я долгое время использовал sony a6300 в путешествиях. Это значительно более светосильный аппарат чем rx100. И то мне очень часто не хватало светосилы, так что недавно я всё таки продал его и купил полнокадровую камеру.
Елена Серебрякова
За те деньги, что она нашла (хз, от 7000 до 10000 руб, как я подозреваю)... Я бы конечно лучше бы взял что-то другое. Ту же беззеркалку Sony NEX-5N. Но она хочет компактный и карманный, как я понимаю...
Смотрите тесты, сравнения на высоких исо. 350 не знаю что это такое, 100 на сколько помню с приличным размером матрицы и светосильным объективом, так что склоняюсь к 2му
Смартфон.
возьми продвинутый на фото телефон и не морочь голову ни себе ни другим !
Tojik Bacha
ну и не морочь, не твоя тема, пройди мимо
Sony Cyber-shot DSC-RX 100

Все тот же немногий случай где я согласен с Пикуновым. См. ответ выше.
Наташа, чем меньше мп, тем больше сам пиксель, больше собирает света.
Полный кадр больше по площади в 2.325 раза чем кроп
матрица с обратной засветкой собирает до 30% света больше
матрицы новые, собирают свет лучше.
Я купил Никон д780, модель 2020года, матрица с обратной засветкой, кадр полный, 24мп, до 12 кадров в секунду.
По шумам, лучший он вообще.
Получше будет z6 II, именно 2 версия, но, объективы на него дорогие тк новые только новое надо. Тут + что есть стаб матрицы, ночью +1 а то и +2 стопа.
а Никон д780 можно тоже с объективом где есть стаб, в лайв режиме она беззеркалка та же самая. Гибрид
матрицы новые, собирают свет лучше.
По шумам, лучший он вообще.
Александр Угнивый
Sony Cyber-shot DSC-RX100 лучше тк 1.8 светосила в 1 очередь, матрица лучше