Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Расскажите пжаста недостатки приобретения Сапоп 1Д марк іі. Скажем за 300 и что бы вы посоветовали.

Canon 1D mark II это топовая камера фирмы Canon, есть очень мало людей на этой планете, которым она необходима. Судя по вопросу, вы в этот список не попадаете, вам лучше купить другую камеру. Какую именно, можно посоветовать, если станет известно ЧТО вы с ней собираетесь делать...
Миша Гончар
Лучший ответ
Татьяна Колупаева Афуеть какой информативный ответ. Лично Вы в руках её держали, хоть один кадр на мониторе рассматривали?
Татьяна Колупаева Я и сегодня снимаю 20 и использую его возможности на 5%. У меня к вам будет другой вопрос. По обработке. Но не могу его правильно сформулировать. "Смотрю в книгу, вижу фигу." Посмотрел видео урок, разжевано всё как для дебилов. Всё равно не получается. Большая ли разница между СS6 и PS 17?
Татьяна Колупаева Дык в видео уроке чел кидает большую картинку в шаблон, прямо в шаблоне подгоняет кроп и вуаля. А у меня и контрл т не даёт нажать. Не то, что подогнать.
Татьяна Колупаева Да получилось, но не так ловко, как у єнтого блогера. Спасибки.
что такое скажем за 300?? я говорю-700
Оксана Крылова
...в целом неплохая бюджетная ФФ... из минусов древняя карта памяти и 9 точек фокусировки с 1-й центральной крестовой...
Andrei Klimov
Татьяна Колупаева Предположим 45 точек фокусировки из них 9 крестовых.
мне думается что цифровые камеры которым лет 15 уже даже не то что пленочные камеры которым лет 30, цифра менее живуча чем аналоговые механические камеры, но если достать отлично работающую камеру то - прекрасно.

недостатки же понятные - надежность будет очень хромать и ремонт скорее всего будет дороже самой камеры.
Андрей
Сразу два недостатка: вес и стоимость, однако, что вы снимаете, насколько нужен именно навороченный эксфлагман? Я бы себе взял R6 вместо него и раздумывать не стал бы.
Алекс Солдатов Хм. Он чё, написал неточно? 1D Mark II 2004 года стоит как раз 300 баксов примерно. Про него и разговор вёл. А он походу дела имел ввиду 1DX Mark II тоже за 300, но тысяч... Бл@, когда уже научатся правильно и точно писать модели камер и объективов....: (
Алекс Солдатов Так бы я тоже R6 взял, конечно.
Canon EOS-1D Mark II – устаревшая профессиональная камера с быстрой серийной съемкой и сенсором формата APS-H. Затвор камеры рассчитан на 200.000 срабатываний, потому ‘убить’ такой аппарат достаточно сложно, и в наше время 1D Mark II еще может постоять на службе у опытных фотографов :) (это из статьи 2014 года) - radojuva.com/2014/02/canon-1d-mark-ii/
Но брать такую старину с рук конечно очень стрёмновато и на мой взгляд смысла не имеет. Даже любительские более-менее современные камеры будут удобнее и лучше (имхо) + в 3 раза легче.
Неоднозначно всё: https://devicesdb.ru/cameras/canon/eos-1d_mark_ii/
Я бы такую не стал покупать в 2021 году. Лучше уж 5D Mark II поискать не сильно убитый..
Татьяна Колупаева Ход вашей мысли понятен. Скажем марк 2 сегодня стоит как д 6. Камеры на мой взгляд одинаковы. Не снимал ни той, ни другой. (Только первой 5 и третьей единицей.) Есть какие нить преимущества, на ваш взгляд, у второй пятёрки перед шестёркой?