Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру выбрать для фотосъёмки?

Хочу купить себе камеру для фотосъёмки и выбираю между компаниями Canon, Nikon и Sony. Говорят что Nikon больше подходит для фото, а Canon под видео. Бюджет до 140 000 рублей, за эту цену я думаю взять какую-нибудь Sony из серии A (Alpha), потому, что эта камера есть у многих профессиональных фотографов, да и снимает она вправду круто. Но Canon тоже очень круто снимает, да и с Nikon тоже самое. И остаётся понять что же на самом деле лучше по множеству параметров. Очень хочу ответа на этот вопрос.
Зеркалки Canon и Nikon меньше всего подходят для видео. Зеркалки в целом, под видео не заточены.
С беззеркалками все обстоит по другому, они как раз заточены под фото/видео или даже больше под видео некоторые.
Все камеры от данных производителей выполняют свои функции и хорошо снимают фото. Нужно фильтровать информацию из интернета и не верить всему, что пишут.
Характиристики камер одного ценового сегмента +- одинаковые. Так что, выбирать придётся только исходя из того, к чему душа лежит.
За 140к можно взять бу Sony A7III/A7II, Nikon Z6 или Canon Eos R/RP. И к тушке 35мм 1.8 или 50мм 1.8 (35мм будет универсальнее и для начала вполне хватит почти под все задачи)
Из зеркалок Sony A99/A99II, Nikon D810/D750, Canon 5Dm3/6Dm2 и т. д. За 140 можно собрать целый комплект со всякими допами (примеры в комментах оставлю).
Жиляев Александр
Лучший ответ
Наталья Птицина Спасибо большое, обязательно рассмотрю что-нибудь из этого.
...определитесь между системами и брендами я например за Nikon D750\Canon EOS5DmarkIII + 3-4 объектива в зависимости от задач... мож кит и не потребуется хотя и он универсален...
Павел Пыльнев
1. По сравнению С Canon и Nikon, количество профессиональных фотографов использующих камеры Sony ничтожно мало.
2. Все камеры хорошие, а дьявол в деталях, выбор определяется тем, что, где, как и для чего Вы собираетесь снимать.
3. Надо понимать, что знания и умения фотографа, а так же качество оптики и адекватность её снимаемому сюжету имеют гораздо большее значение чем, собственно, камера.
Вывод. Если нет знаний для осознанного выбора системной камеры, то её не надо покупать вовсе. Купите Panasonic FZ1000 и учитесь. Когда поймёте, что Вам нужно, какие обективы и какая камера, тогда и подумаете над покупкой.
"..покупать ли Kit или body?" - чел, ну с такими вопросами вообще на мобильник надо снимать потому, что пока знаний и опыта просто ноль.
Оптика очень много решает в съёмке. Я бы даже сказал, что почти ВСЁ. А ты в этом не понимаешь НИЧЕГО. Следовательно ты в любом случае в пролёте, что бы ни купил. Не обижайся, но это так.
Мальцев Марат
Из предложенных я бы выбрал Canon EOS R с новыми объективами, конечно (Canon RF 24-70mm F2.8L IS USM, Canon RF 70-200mm F2.8L IS USM).
Юлия Телегина
Достаточно Никон Д610 + 85/1.8 + 35/1.8. А там уже сориентируетесь.
K K
Fujifilm TX3 могу посоветовать. Имел опыт её использования, снимая в горах алтая, вышел классный фильм для студентов Бауманки.
Объектив не могу сказать, забыл уже :(
Андрей Трухан
Наталья Птицина Знаю XT-3 но мне нужно что-то из Canon Nikon и Sony и для именно фотосъёмки
я бы смотрел наверно Canon EOS R или Canon EOS RP
у кенона большой парк объективов есть - больше возможностей
Цена вашего вопроса зависит не от Кита и Боди а от того что вы собираетесь снимать А про объективы почему то ни чего не написано
Надо понимать, что знания и умения фотографа, а так же качество оптики и адекватность её снимаемому сюжету имеют гораздо большее значение чем, собственно, камера. Посмотрите идеи https://radionphoto.com\\