Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка фотоаппарата из Польши

Живу в Минске, предлагают купить фотоаппарат Canon RP привезённый из Польши - как проверить фотоаппарат на работоспособность и на оригинальность ?
Гарантия будет только в Польше, в том магазине, где куплен фотоаппарат, это первое.
Второе, продавец, скорее всего, купил его по системе такс фри, когда покупаешь технику, и часть суммы тебе возвращают, а потом выкинул коробку чтобы на границе не взяли налог, то есть, как бы он приехал с этим фотоаппараратом уже. Знакомые фотографы некоторые так и ездили себе брать фотоаппараты новые в Литве и Польше.
Ну, и последнее, верно написали, нет никаких подделок на фотоаппараты. Если решитесь покупать, пробег можно посмотреть в новых кэнонах только в сервисном центре, за деньги, либо покупать специальное ПО, тоже за деньги, но для начала придется его ещё поискать. Проверка работоспособности стандартная: проверка на битые пиксели и работоспособность в целом, проверка корпуса / общая оценка состояни аппарата, проверка объектива на работоспособность, люфт, пыль, царапины, если таковой имеется.
Привет из Минск. ;)
Михаил Курьянов
Лучший ответ
Виктор Кузнецов. Спасибо огромное : )
А Вы могли бы это проверить, если да то как с Вами связаться ? )
ДЛя начала скажу, что у такого аппарата гарантии точно не будет. Второй вопрос - Польша страна Евросоюза, а русский язык не является языком ЕС и поэтому высока вероятность того, что меню именно на русском языке там не будет. Так что задумайтесь, на каком языке будете общаться со своим новым приобретением. Я бы посоветовал не жадничать и купить в своём региональном магазине, где и гарантия будет и русский язык в прошивке.
Виктор Кузнецов. Продавец пишет что есть и гарантия на два года и меню русское
сделать кадр, проверить EXIF.
А что значит проверить оригинальность???
Виктор Кузнецов. копия не копия ) у меня с этим ассоциация как с техникой Айпл )
...просто проверить работоспособность во всех режимах... мне всегда было занятно читать в продаже Nikon /Canon приписку оригинал!... а что какие то сумасшедшие отважились их подделать...
Юра Бабенко
А что в беларусии проблемы с покупкой оригиналов, так они все во вьетнаме собраны
Шухрат Хаджиев
считайте как покупка б/у (можно почитать как смотреть камеру в таком случае)
так как раз камера куплена в Польше, то гарантия будет только там
проверка пробега сейчас только в сервисе кенона
Алина Чопик