У меня фотоаппарат Canon EOS 4000D
Хочу купить новый обьектив до 7к (Б/У)
Подскажите какой взять и если можно + и - данного объектива который подойдёт
(Если надо скину ссылки на объявление )
Самое главное чтобы была достойная резкость и бокэ
1) Canon 28-105 3,5-4,5 USM II
2) Canon 17-85 IS USM
3) Canon 55-250mm 4.0-5.6 IS II
4) canon EF 75-300 MM F/4-5.6 III USM
5) SIGMA АF 28-105 mm f/3,8-5,6 UC-III ASРHЕRIСАL IF
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помощь в выборе, и советы
Не, так не пойдет, сначала изучаешь основы фотодела, что бы хоть чуть-чуть осознавать свои инстинктивные хотелки, потом определяешься с назначением объектива, а потом задаешь вопрос, потому что пока это не вопрос, это хаос... отвечать нечего. :(
...из этих более менее для боке это 55-200мм советую поменять камеру и лучше откатиться по линейке до 1200D\1300D они получше будут..
Влад Стасюк
55-250 конечно...
Все они не лучше того китового объектива который у Вас есть.
Все хлам, а какой из них выбрать это зависит исключительно от Ваших потребностей.
Никакой, избавляйтесь от этого хлама и берите Lumix FZ1000
1. Из перечисленного, я бы взял Canon 17-85 IS USM (как штатник на каждый день, взамен кита, более удобен и универсален). Снимал им пару раз, мне показался не очень уж плохим. Тут отзывы: https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-17-85mm-f-4-5-6-is-usm/973624
2. Как вариант, конечно штатником Canon 28-105 3,5-4,5 USM II, он получше будет, но будет не хватать широкого угла и стабилизатора.... Только при хорошем свете снимать.. Отзывы: https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-28-105mm-f-3-5-4-5-ii-usm/974169/
3. Либо телевик (неплохой кстати) в дополнение к киту 18-55 - Canon 55-250mm 4.0-5.6 IS II (для птичек, кошек, людей издалека, портретов и пр..) - на фокусных расстояниях близких к максимальному (250 мм), при съёмке цветочков, портретов погрудных и пр. будет размывать фон неплохо. И они со стабилизатором "IS", это важно для "тёмных зумов и телевиков". Отзывы: https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-55-250mm-f-4-0-5-6-is-ii/8335362
4. Ну, или светосильный фикс "полтинник" 50/1.8 (из тех, что советовал Алексей Жуков), он интересный, художественный, размывать будет приятнее и сильнее зумов - но не так универсален, сами понимаете.
Достойная резкость и боке, это не про этим объективы, и не за такую цену.
Canon 17-55mm 2.8 хотя бы брать.
А лучше: Sigma 18-35mm 1.8 Art, Canon 85mm 1.8 USM, Canon 100mm 2.0 USM, Sigma 50-100mm 1.8 Art, Canon 70-200mm 2.8L II.
Canon 17-55mm 2.8 хотя бы брать.
Canon 50 мм F/1.8 - это самое вменяемое стекло за ваш бюджет, и то Б/У. Причем не такое и плохое стекло. И фотографировать так, чтобы задний фон был как можно дальше. Если в метре за спиной стена, то никакого явного боке не будет, а если она в метрах 10, то её замылит хорошо. В общем объект съемки должен быть достаточно удален от объектов позади него. И 50 мм хороший вариант для портретов на кропе. Ещё не плох мануальный Зенитар 50 мм F/1.2, но за 7000 рублей найти его в хорошем состоянии вряд ли получится. Тысяч за 10-12 ещё вполне.
На фразе про достойное бокэ орнул в голос.
Объектив 7artisans 50mm f/1.8 Canon EF-M черный или Объектив YongNuo YN 50mm f/1.8 II Canon EF черный если не получится купить родной Объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM
Воооот. А потом садишься за теорию, и разбираешься зачем он тебе, что ты с ним будешь делать и почему я тебе посоветовал именно его. (Совет не рофл. Это стекло за твой бюджет даст тебе в 1000 раз больше для творчества чем все что ты перечислил вместе)
а для каких задач?
более универсальный Canon 17-85 IS USM