Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

нужна помощь в выборе

хочу купить зеркальный фотоаппарат выбор есть между Panasonic Lumix G2 и Canon D1000...Ситуация такова,я хочу заняться фотографией,законить курсы и т.д,но ведь для начала надо купить аппаратуру.но как только захожу в магазин-глаза разбегаются,да и менеджеры налегают.Есть выбор между двумя,скажите что лучше преобрести для начала,может посоветуете что-то другое?
1. G2 - это не зеркальный аппарат, это беззеркалка со сменной оптикой.
2. Покупка любой камеры со сменной оптикой (в т. ч. и зеркалки) имеет смысл только в том случае, если Вы в эту самую сменную оптику собираетесь вкладывать очень серьезные деньги, уж никак не меньшие, чем 2-3 стоимости самой камеры. Если Вы себе такие потраты в длижайшее время позвоить не можете и если постоянно менять оптику на камере в процессе съёмки - это не для Вас, то покупкка такой техники никакого смысла не имеет вообще. Лучше возьмите хорошую мыльницу за 15-18т. р. , результат в большинстве случаев будет как минимум не хуже.
Владимир Алешин
Лучший ответ
походите на курсы.. . первые пару занятий обычно ознакомительные и общеобразовательные. Поймете, в чем разница между G2 и 1000D... А там и решите для себя, что Вам милее. Это ведь совсем разные камеры, каждая со своими достоинствами и недостатками.

ЗЫ Вам еще сейчас про размер матрицы наговорят.. . не ведитесь :) в ряде случаев лучше иметь бОльшую матрицу, а в ряде - меньшую.

PPS и Canon 40D отродясь к профессиональной линейке не принадлежала. С натяжкой к профкамерам можно отнести Canon 5D Mark II
Асем Баратова
Так как у вас познаний в фотографии ноль целых ноль десятых, то любой, на какой денег хватит, берите, не прогадаете. А то вам тут еще и Hasselblad с Mamiya посоветуют купить а на сдачу и Pentax 645.

Для начала можно и к Pentax K-x присмотреться.
лучше взять Canon 500D или же Nikon D5000 то что ты написала это отстой ;) на курсах тебя засмеют короче все :D сейчас модно покупать зеркалки и эти две самые типа стильные и крутые, не говоря уже о том что они очень профессиональные
Cергей
Бери етот кэнон или никон 3000
DMC-G2 это:
- очень удобный сенсорный экран
- функция сенсорного спуска-удобно, когда нужно свести к минимуму смещение камеры между фокусировкой и полным нажатием спуска
- ручная фокусировка, которой можно управлять касанием пальца по экрану
- высокоинтеллектуальный режим "авто", для случаев, когда необходимо сделать быстрый и качественный снимок.
- ручные настройки для опытных пользователей
- удобное управление, особенно с помощью быстрого меню (Q-menu)
- преимущество G2 перед зеркалками-габариты и вес
- электронный видоискатель
- следящий автофокус
- АКБ хватает примерно на 500 снимков
Nigina Toktasynova
По делу говорят, при таком раскладе либо очень много денег тратить на зеркалку и оптику что действительно лишенно смысла так опыта у Вас очень мало, либо брать мыльницу попроще.

Хотя с другой стороны если уж так хочется чего то похлеще то берите G2 или Canon, и та и другая камера хороша,
лично я отдал бы предпочтение G2, возможности достаточно широкие, но при этом она остается все же продвинутой мыльницей со сменной оптикой. что для Вас по моему оптимальный вариант.
Однозначно надо покупать кэнон. Но не D1000 - это старье, она вышла 2 года назад и уже морально устаревает. Советую брать Canon 550D - самая новая камера от кэнона любительского уровня (кстати видео Full HD снимает) . Если денег нету, купите Canon 40D - камера тоже старовата, но она принадлежит к профессиональной линейке, более скорострельна и управление удобнее, зато цена маленькая. Сам ей пользовался. Самое главное, не покупайте ничего кроме Кэнона и Никона. А вообще, желательно знать Ваш бюджет. Если есть деньги, лучше сразу 5D Mark II купить, а если нет, но тут надо думать. Много вариантов есть.