Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что будет если поставить на 90d Body, объектив 18-55, kit для 500d? Будут ли потери качества?
Не будет потери. Всё будет так же.
Объективов 18-55 существует несколько, нужно точное имя. О "потерях качества" говорить вообще трудно, ведь они все плохонькие, но пользоваться конечно можно. Этот объектив служит не для качества, а для того, что бы вы могли определиться с тем, какие именно объективы нужны лично вам, какие объективы вы должны купить в первую очередь, а какие могут подождать, и с этой задачей объектив 18-55 справится.
Потерь не будет, качества тоже. Картинка будет того же посредственного качества, что и на 500D. Картинку формирует объектив, камера только принимает и записывает её
Если бы там было, что терять? Там уже всё потеряно, главное отснять без больших потерь и постобработкой компенсировать потери зримые: слабый микроконтраст, цветопередача и общий лёгкий замыл изображения - это практически непременные атрибуты дешёвого китового объектива. Если вы не пользовались нормальным китом (17-50(55)/2,8) то, вероятно не сможете оценить это, а стоит отснять серию и сравнить - разница зримая.
Я думаю, это вопрос неправильный. Если нет другого, снимайте тем, что имеете, когда приобретёте более качественный, будете использовать его.
Снимайте, качество не потеряете.
Кит превратит вашу камеру в смартфон
Поскольку разрешение сенсора 90D больше в 2+ раза, чем у 500D, то резкость фото в 100%-ном масштабе упадёт ещё сильнее, она и на 500D была низкой из-за низкого качества этого объектива. Прикрытие диафрагмы до f/8 несколько улучшит качество, но оно будет по-прежнему низким. Дальнейшее прикрытие диафрагмы только ухудшит качество из-за дифракции. Надо понимать, что 32,5МП на кропе - настолько жирное разрешение, что его разрешают только качественные дорогие объективы, а те, которые справлялись на 500D, 90D могут и не потянуть. Прикрытие диафрагмы сильнее f/8 неизбежно приведёт к значительной дифракции. Поэтому 90D с данным китом - совершенно бессмысленная комбинация.
Будет качество соответствующее матрице. А какая из них лучше, уже и не скажу.
Не существует объектива 18-55 для 550Д, как и 18-55 для 90Д
Существует с десяток версий 18-55, всех их можно поставить как на 550, так и на 90д...
Но, как выше вам ответил Андрей - делать этого не стоит.
Качество объективов этой серии самое низкое из всей современной оптики Кэнон...
На 550Д качество будет даже лучше, чем на 90д, ибо матрица менее многопиксельная, что выражается в том, что светопринимающая ячейка в 550д в несколько раз больше, чем у 90Д.
Для 90Д нужна дорогая оптика...
Можно попробовать 16-35 2.8 Л 3 поколения.
Лучше за деньги которые просят за 90д, купить 5дм3 БУ...
Это ФФ, менее требовательный к оптике...
Но 18-55 на него уже не поставишь, да и не надо...
Для 90Д нужна дорогая оптика...