Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Где брать microSD флешки для телефона и фотика, чтобы прослужили хотя бы года 3? Одни подделки везде!

На АлиЭкспрес заказывал уже 2 раза. Обе от силы месяц прожили. Жесть... Как их выбирать то? И главное - ГДЕ?
Для фотика надо брать не microSD, а то, что написано в инструкции к фотику. Я покупаю флешки у официалов и те, которые мне нужны. Ни в магазинах, ни на рынках и тем более не на Али. Все флеки бьются по номеру у вендора.
Саша Егорова
Лучший ответ
Ирина Скоморохова Samsung evo и SanDisc где официальные купить? Просто в гугле пробить?
Мне в телефон. И в фотик.
Что вы с ними делаете?! У меня за всё время сдохли только 4 карточки, причём две из них - убила неисправная камера.
Ирина Скоморохова Ничего необычного. Вставил в телефон, нафоткал и накачал ̶п̶о̶р̶н̶у̶х̶и нужного матриала для работы. Месяц и дохнут. Я в телефон и планшет ща ищу в первую очередь. В фотике Сендиск стоит. 3700 отвалил за 64Gb. Сказали оригинал. Ну хрен знает.
у меня silicon power прослужила в фотике 10лет Если что есть магазины типа эльдорадо, м-видео, днс, ситилинк, онлайнтрейд
Что вы с ними делаете? - 2
У меня за всю жизнь не сдохла вообще ни одна, даже средневековые, на 128 мегабайт все еще валяются, живые!
Покупаю в обычном реальном магазине, не глядя на бренд, глядя только на цену (выбираю подороже).
Kotti Yang, очень странно. Покупаю у разных продавцов и разных брендов. Проблем не было никогда. Служат исправно.
ЗЫ: Главное - не бить по ним кувалдой, не бросать в кипящую воду или молоко, не испытывать их на изгиб, не покрывать маникюрным лаком etc.
* Antoshka * Baishoraeva
Marat Murumbaev маркером поверх пишу и две карты памяти даже постирал в машинке, пока работают XD
у меня лексар сандиск и трансценд и работают тьфу тьфу тьфу брал в обычных магазинах типа днс мвидео и все такое
Олег Семенов
Брал сандиск в салоне мтс долго работает, без намёков на то, что подохнет. Недорого, как сейчас не знаю.
Покупай в локальных крупных магазинах, и от брендов, которые на слуху, поскольку они дорожат своей репутацией.
Кингстон и Сандиск сносу не знают ))
Dias Esengaliev
В основном тут покупал (только не микро, а обычные). Да и микро брал штуки 4 за всё время (но активно не использовал). Не дороже 500-600 руб на данный момент за 32-64 Гб (SanDisk, Kingston, Transcend, A-Data): https://www.oldi.ru/?utm_referrer=&digiSearch=true&term=microsd&params=|filter=categories:7823|sort=DEFAULT (старейший компьютерный магазин в Москве)
За 10 лет использования в 6-7 моделях камер, ни одна ещё не сдохла. Но я суперскоростные не брал и больше 32 Гб тоже (мне без надобности).
Dima Tolmachov
Я покупаю обыкновенные карты от самсунг, кингстон и тд - то есть от зарекомендовавших себя брендов.
Беру в магазинах типа ДНС.
У самсунга кстати карточки довольно скоростные.
Моя карта от кингстон (32 гб) служит на разных смартфонах уже 6 лет
фирмовую в магазе, там и гарантия которая даст понять сколько они работают
Даша Шехавцова