Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие аккумуляторы (АА) купить для зеркалки Pentax, чтобы не подводили хотя бы года два??

Я рекомендую Varta, раньше пользовался Sanyo, но не очень ими доволен, сейчас имею 6 комплектов Varta 3 по 2700 и 2 по 2300 из серии аккумов с низким саморазрядом (используются как запасные, что бы не заряжать их каждую неделю) так вот во внешних вспышках работающих на средней и высокой можности емкости 2700 мне хватало более чем на 500 пыхов, и аккумуляторы были все ещё заряжены, делайте выводы.

GP и UFO сразу могу сказать - ГОВНО!
Леонид Бонецкий
Лучший ответ
Я вполне доволен аккумуляторами "AA-size" фирмы GP, которые продаются повсеместно и доступны по цене.
На паре таких аккумуляторов (2700 мАч) я однажды успешно осуществил полуторачасовую непрерывную видеосъёмку "цифромыльницей" из кинозала.
Встречавшиеся мне аккумуляторы других фирм, в частности Phillips, оказывались гораздо хуже.
Aziz Shakerbek
Видите ли, какая штука: срок службы аккумуляторов в гораздо бОльшей степени определяется зарядным устройством и режимом использования, чем P/N. Практически любой современный Ni-MH аккумулятор размера АА известного производителя прослужит года 2 (у меня служат и по 9 лет, и считанные единицы (из приблизительно сотни) за это время вышли из строя) . Но чтобы аккумулятор прослужил долго его нельзя перезаряжать (особенно током >0.1C), нужно правильно разряжать и нужно время от времени тренировать. Очень желательно время от времени активно тренировать обратным током, но правда жизни такова, что купить 100 ёмких аккумуляторов дешевле, чем купить профессиональное зарядное устройство, поэтому хорошим компромиссом будет просто покупка качественного любительского зарядного устройства, такого как PowerEX Maha MH-C9000 или La Crosse Tech BC-9009.
Здря здесь так обижают GP, просто они меньшей ёмкости, чем заявлено на этикетке. К примеру Аккум ёмкостью 2700 ма/ч на самом деле всего лишь 2000ма/ч, а так он вполне приличный аккум. И если вы не профи, а любитель, то он вам вполне подойдёт
У меня Pentax k200(кстати очень требователен к аккумуляторам). Сначала стояли Варта профешенал 2700,очень быстро саморазряжались. Поменял на Энеджайзер 2450.Спокойно лежат без разрядки больше месяца хватает на 400-500 кадров. Не стоит гнаться за большой емкостью, чем она больше тем больше ток саморазряда. Проверено на собственном опыте.
Cengiz Emin
только GP они долго держат снимков на 500 хватит покупай сразу на 2700 ма. ч
Ara Akobyan
Жизнь аккумулятора измеряется не в годах, а в циклах зарядки-разрядки. Эта информация написана на аккумуляторе. Принимать ее стоит с поправкой на условия использования батарей и правильность их "раскачки"..
GP - гуано полное, не жалуюсь на Energizer 2500, Kodak 2500 (все китайские)
Зарядник Techno Line BC-900 - "умнее" не встречал, к сожалению дороже тоже.
Нина Сафина А у меня вот аналогичные энерджайзеры после года использования шалят-с. Фотик их никак вообще не воспринимает, а вспышка переваривает их отлично и не чихает.