Когда Вы собираетесь совершить какое то действие, то следует понимать, чего Вы хотите этим достичь и приведёт ли это действие к желаемому результату..
И, если желание сменить паршивый объектив на более качественный и светосильный, мне более менее понятно, то зачем менять D5100 на 800D я не понимаю.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше поменять Nikon d5100 на Canon d 800 или докупить к Никону Sigma 17-70 ...Суммы одинаковые
Рамиль Губайдулин
Новей и в сегменте 200 тыс тенге ( 40 тыс рублей ) б/у он более топовый . Плюс у него больше точек фокуса. А у меня с этим часто промахивается фотик . И объектив . Особенно когда человек стоит рядом со стеной допустим
Замена 5100 на 800 вам ничего не даст: вы не почувствуете улучшений ни в чем, только все кнопки поменяются местами и все колесики придется крутить в другую сторону, больше ничего. Объектив купить имеет смысл, если сейчас снимаете на 18-55 мм.
Рамиль Губайдулин
У меня 18-105 dx Nikkor
...докупить сигму
Роксана Майбах, смысла с таком обмене нет никакого. Ведь придётся менять всю систему (объективы, вспышку etc).
Купите объектив
А вот, не нужно было менять кору головного мозга, на кору дуба.
если вопрос поставить правильно, то выбирается оптика, а под неёё камера. есть много шикарных объективом без мотора фокусировки, тогда камера должна иметь мотор автофокуса. в 5100 этого мотора нет. из этого делаем выводы...
Вам сразу говорили, не надо брать этот хлам. Если и менять, то на бзк, сразу почувствуете разницу, а менять один зеркальный хлам на другой - деньги на ветер.
А у вас парк оптики есть, под кэнон?
Смена кропа на кроп, ничего не даст, даже на кроп другой системы.
Сначала оптика, потом уже тушка. Оптика подбирается под задачи исходя из бюджета. Тушка, это уже дополнение.
Нормальный парк оптики для работы стоит 2-4 цены тушки.
Помейняйте на бзк Canon типа R-ки