Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать фотоаппарат
Здравствуйте, у меня есть смартфон poco x3 nfc и я очень часто фотографирую друзей ну или красивые места и думаю прикупить фотоаппарат nikon d3100 или canon d500-550 но не знаю что по качеству будет лучше смартфон или фотоаппарат.
...смарт получше для видео... для фото камера... у зеркалки преимущество в сменной оптике... 3100 как и 550D неплохие
Пока вы не поняли и не ощутили, какие именно ограничения на ваши возможности как фотографа накладывает смартфон, не покупайте фотоаппарат. Покупка фотоаппарата должна быть осознанным выбором, а не "наверное, будет лучше". И будьте готовы к том, что на зеркалку, внезапно, у вас поначалу будет гораздо больше брака, чем на смартфон.
В Вашем случае бюджетная системная фотокамера вполне бессмысленная вещь.
- системные фотокамеры придуманы для того, чтобы использовать разные объективы адекватные снимаемому сюжету, а это совсем не бюджетная история.
- камеры эти громоздки и в большинстве случаев, когда Вы захотите сфотографировать друзей или красивые места, их с Вами не будет, поскольку Вам было неудобно тащить сумку с камерой Вы её оставили дома.
Вам целесообразно подобрать себе какой нибудь хороший компакт, например Canon G9X или Fujifilm X30, Sony RX100, Panasonic LX15, LX100 с не самой мелкой матрицей и хорошей оптикой. Вы получите и качество лучше чем с телефона и большие возможности при съёмке и камеру, которую можно положить "в карман"
Фотик конечно на телефонах это считай затычка не идущая не в какое сравнение с фотопаратом
Фотоаппарат будет получше только при желании этим заниматься и тратиться на осветительные приборы, оптику, штатив, пульт..
Как приемник лозунга "мыльниц" : "Вы только нажимаете на кнопку, все остальное делает фотоаппарат" современные смартфоны будут в выигрыше в 80% случаев для 80% зрителей.
Фотоаппарат - это другая радость. Ее стоит купить!!!
По качеству фото однозначно - фотокамера. Могу порекомендовать Никон 5100 - там видео неплохое.
посмотрите canon, но не 500-550, а лучше 650д
Твой вариант — Samsung Galaxy A51.