Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдет ли зеркалка Olympus e-510 для фотографий в помещении без дополнительного освещения?

Если в помещении хороший, яркий свет, и поставить объектив со светосилой 2 и выше, то пойдет
Женя Тимонин
Лучший ответ
Девид Полян Фото нужны предметные, для выставления товара на сайт. Мне как непрофессионалу интересно, будет ли ощутимая разница между iPhone 8plus и этим фотоаппаратом?
Покупать дорогой мне смысла нет, так как в повседневной жизни мне телефона за глаза хватает, единственное что в помещении айфон слабо фоткает
1. Забудьте о фотографировании в помещении без дополнительного освещения.
Фотография это светопись, нет света - нет писи.
И даже если свет в помещении есть, он редко бывает направлен нужным для получения качественного и интересного изображения образом.
2. Системные и, в частности, зеркальные фотокамеры существуют для того, чтобы была возможность использовать разные, адекватные сюжету качественные объективы. История эта весьма затратная, без финансовыз ресурсов не стоит в неё ввязываться. В общем, покупка за копейки древнего системного фотоаппарата не самая здравая идея.
любой фотоаппарат может сниимать в помещении без доп. освещения-всё зависит от умения (знаний) и фотографа.
Sony A7SII, жирный пиксель, справляется при недостаточном освещении неплохо.
Кепель Дмитрий
Дело в количестве света, а не фотоаппарате
Навряд ли. У меня есть такая. ISOсвыше 400 лучше не задирать.
Лучше поищите и купите беззеркалку Sony NEX-5N Kit 18-55 OSS (качество фото при не очень хорошем освещении будет заметно лучше, чем на этот старенький Олик и айфон + у Sony 18-55 очень хороший стаб, ставьте в меню режим "P" или "A", подбирайте минимально подходящее ISO под освещение и выдержку, и снимайте с рук без смаза на выдержках до 1/8 сек). Очень приятный фотоаппарат, лёгкий и компактный + откидной экранчик сенсорный очень удобен.
https://prophotos.ru/reviews/14650-sony-nex-5n
Марина Панарат
Если в помещении будет недостаток освешения, то, возможно, не подойде даже полный кадр. Что уж говорить о фотоаппарате с матрицей MTF.
Если будет свет с улицы через большие окна, то можно, вполне.