Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Olympus E-450 Kit или Panasonic DMC-FZ38? Хороший компакт или плохую зеркалку? Что выбрать?
"плохая зеркалка"... -это сильно..
E450 - это отнюдь не плохая зеркалка, а вполне себе замечательная. Другое дело, что в комплекте и китовым объективом Вы будете ограничены в свободе выбора сюжета съёмки гораздо больше, чем в случае FZ38. Дабы сравняться с ним по функциональным возможностям оптики придётся прикупить к нему ещё пару объективов. Тут уж Вам решать, что Вам ближе к телу: потратить заметно больше средств и иметь вполне нормальную зеркалку с комплектом нормальной оптики или меньшие затраты, никакой тебе мороки со сменой оптики, но при этом бОльший уровень шумов при работе на больших ISO и неидеальность оптики, заметная при печати больших форматов.
Есть, правда, и промежуточный вариант: Fuji S200EXR. Как просъюмерка-ультразум он много лучше FZ38 и по части оптики, и по части уровня шума. По большому счёту, он мало чем хуже Е450, укомплектованного малобюджетной оптикой.
Это Порнослоник-то хороший компакт? Гы-гы.. .
А про то, что Олимпус Е-450 плохая зеркалка - меньше читайте писания тех, кто судит о камерах вот по этой книге.

Если будете, купив зеркалку, покупать узкоспециализированную оптику, берите даже "плохую" на Ваш взгляд зеркалку, если оптику покупать не планируете, возьмите ультразум типа Fujifilm FinePix S200EXR.
Хороший компакт. Это универсальней и прилично лучше. К зеркалке, для качества, придется еще оптику за дорого покупать.
Плохих зеркалок не бывает.
Я был владельцем FZ38! Сделал большую ошибку купив этот аппарат! Не советую брать! будете очень расстроены увидев фото с большими искажениями по краям!