Можно.
Сделай так:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу узнать размывает ли задний фон этот фотоаппарт и вообще ваши отзывы о нем Olympus E-450 Kit
Размывает, но не сам, а посредством фотографа.
1. Фокусное расстояние поставьте побольше.
2. Диафрагму откройте пошире.
3. Модель расположите подальше от фона.
2. Диафрагму откройте пошире.
3. Модель расположите подальше от фона.
Старенькая уже зеркалка. Если в хорошем состоянии и пробег небольшой, а так же цена подходящая, то можно взять поучиться работать с зеркалками. Степень размытия фона будет зависеть от объектива, который будет установлен на эту зеркалку.
Размывает фон не фотоаппарат, а объектив.
Хорошая камера (если не убита). Для портретов желательно ещё один объектив прикупить, длиннофокусный, вот на нем и размоешь фон.. Зуйки - отличные объективы, надо будет поискать со вторых рук.
А фон бывает и передний?
Детка. Читай вот это. http://fototips.ru/teoriya/grip/ Иначе ты тут всех окончательно достанешь своим бредом. Изучай ОСНОВЫ фотографии, иначе ты ни с каким фотоаппаратом ничего не сделаешь.
Зайдите на radojuva найдете много нужного.
Вы не указали кит какой, они раньше шли 14-42 и 14-42+40-150. На. 14-42 будет сложновато, но слушайте Вениамина. Если вам повезло с 40-150, будет на много проще.
У меня была подобная камера, ещё старше вашей. Я считаю для обучения самое оно. Смотря в каком состоянии и сколько стоит.
Размер матрицы этого фота 4/3 а это значит что размывать будет слабее чем зеркалки с матрицей APS-C(почти все зеркалки недорогие).... да.. светосильный обьектив очень желателен для размытия фона.

Вагиф Бабаев
С объективом Zuiko 40-150мм на 100мм и более, фон можно размыть "в хлам".
Размывает, куда-ж ему деваться...