Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Olympus E-PL5, Panasonic G5

Нужен качественный семейный фотоаппарат. Требование это хороший автофокус, не сложное управление и функции.

Прочитал все статьи про Olympus E-PL5, Panasonic G5. И теперь думаю что взять, у кого все таки фото по четкости, по резкости, по детализации лучше, управление, . Олик вроде я так понял фото лучше по шумам, и детализации лучше чем G5 .Но по управлении и функциям G5 лучше, есть ЭВИ. Вот и не знаю что выбрать . Стекла буду использовать 20.25, или 17-фикс. Легко ли новичку справиться с пл5, если его брать, или G5 по лучше будит. Многие пишут что я всё равно разницу не увижу. Хотя на западных тест сайтов пл5 показывает лучше чем Г5.Нехс не хочу меленый АФ
У Джерома есть персонаж, прочитавший медицинский справочник - и обнаруживший у себя все болезни за исключением родильной горячки. Не уподобляйтесь ему, у Вас слишком мало опыта чтобы отличить важное от неважного. Пойдите в магазин и попробуйте их все, честное слово, эргономика гораздо важнее. Автофокус на таких объективах, которые Вы хотите использовать вообще не очень нужен и уж его качество не слишком актуально (особенно с глубиной резкости у Микры) . Эви у Порнослоника - лучше бы его вовсе не было, одно название. Справиться - справитесь, микра легче кропа и прощает больше ошибок. Я бы смотрел в сторону Олимпуса (у меня старый, зеркальный) , но это зависит от того, как он в руку ляжет, камера специфическая.
Светлана Нарольская
Лучший ответ
Гена, видоискатель очень важен. Советую взять все же с объективом 14-42 и блинчик в качестве дополнения. Я своим пользуюсь чрезвычайно редко. Из результативных съемок помню всего две. В остальное время использую 12-50 и 45-200
Вадим Горлачёв
Начитался всякой глупости на других сайтах и теперь сюда в надежде последней инстанции?
Сравнивал разницу работы автофокуса в миллисекундах? Так чего не спросил на западных сайтах?
Для формата MFT есть одна камера, которая во всех отношениях настолько хороша, что на её фоне сильно проигрывают все прочие варианты. Речь идёт об Olympus OM-D E-M5. Насколько я понял из вопроса, Вы человек с опытом. Присмотритесь к этой камере и Вам всё станет очевидно.
Namiq Qoyceyev
Главное не видеть разницу! -главное-её понимать!.. тебе, что в лоб!, что по лбу!
Дмитрий Шелков
бери олимпус (хорошая оптика) а насчет некса ты зря, я не думаю что ты почувствуеш разницу в скорости и она тебя будет угнетать а вот использовать с АФ обьектив от МИНОЛТЫ или Сони (АФ работает) то будет неплохой бонус
Danik Kornoukhov