Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А что тут скажете: Sony A5000+Sigma 30mm f/2.8 VS Olympus E-PL7+Panasonic 25mm f/1.7?

Ирина Юрьевна
олимпус
Денис Ожиганов
Лучший ответ
Sony A5000+Sigma 30mm f/2.8
Саша Фролов
Ирина Юрьевна Строго говоря, после задавания вопроса обнаружилось, что в данном комплекте стаба нет, так что он отпадает.)
Из этих - Олимпус, но в таком наборе, только с фиксами, они оба будут мало на что годны. Если бы впридачу штатный зум бы был, тогда да.
Зера Булатова
Ирина Юрьевна На самом деле, если глянуть я-маркет, то со штатными чуть ли не дешевле будут.) Так что они полностью не отбрасываются.
Я тут почитал ваши комментарии и пришёл к выводу, что ваш базовый критерий - цена, стоимость камеры.
Напрасно вы обижаетесь на людей, предлагающих дорогой девайс, они не выпендриваются, не пучат из себя ничего, просто в фотографии техническое качество от техники и зависит напрямую и чем она дороже, тем выше функционал, и как следствие, результат.
То, что они предлагают, продиктовано многолетней практикой.
И опять же, есть вторичный рынок.

На байонет сони Е и микро 4/3 из соотношеия цена/качество/комплектация только сигма предлагает доступные объективы 19 (30,60)/2,8 ART, но быстрой фокусировки не гарантирует никто, тем более на тушке начального уровня - вам об этом говорили. И про видоискатели вам нужно крепко подумать - на солнце по монитору полноценно не прицелишься. Это важно, если вы собираетесь снимать стрит.
Что же касается выбора... его вы можете сделать сами, поскольку он невелик.
Tea Fan
Olympus, но как вариант - Sony + Sigma 30/1.4, и можно смело снимать даже свадьбы.
Olympus OMD-EM1 или Olympus OMD-EM 5-2 и объектив Olympus 12-40/2,8 - это связка, которую стоит брать.
Ирина Юрьевна Не дописали предложение "...-это связка, которую стоит брать человеку, который богат или зарабатывает фотографией.")
E-PL7, только не с 25 F/1.7, а с китом и Sigma 60F/2.8 ART. Будет годная связка. Ну, если уж хочется именно полтинник, то Olympus 25mm F/1.8 намного лучше.

А лучше всего - с китом и Olympus 45mm F/1.8, вот это годнота.

А ещё лучше - я бы не брал E-PL7, а купил бы Om-D Em5. С рук в идеальном состоянии покупается за 20 000, а камера проф. уровня (нууу около того). E-PL7 всё же огрызочна.
Kairat .........
Юлия Воздвиженская он в предыдущем сообщении съемкой стрита интересовался. Не катят там ни EP-L7 ни 45mm F/1.8...
Ирина Юрьевна E-PL7 компактна и как уже указано для стрита подбирается.