Подскажите пожалуйста?, как заполнить анкету на покупку Лицензионной версии DragonFrame с доставкой пульта с официального Сайта в Россию, там не понятно толи Латиницей писать или Кириллицей ?,
например нужно указать город, мой город Старый Оскол, как писать Stariy Oskol или на Русском прокатит?
у кого есть опыт Подскажите пожалуйста,
Буду вам очень благодарен !!!
Кто сталкивался с оформлением покупок на Американских сайтах,
вот ссылка на сайт https://www.dragonframe.com
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как заполнить анкету на покупку программы из Сша, программа Dragonframe
... конечно латиницей. там ничего, кроме своего языка, не признают. если правильно укажешь индекс свой, то с городом не ошибёшься.
Олеся Штандрик
Спасибо
...по опыту покупок на зарубежных сайтах скажу так лучше все на латинице хотя после указания страны получателя и индекса остальная инфа мало кому кроме почты России интересна...
Олеся Штандрик
Спасибо
Читаем: "For tax reporting purposes, purchases of software and hardware must be made separately (outside of the US)."
Что означает, что вам придётся покупать софтину и железку отдельно - если дословно, то: "Для целей налоговой отчётности, приобретение программного и аппаратного обеспечения должно производиться отдельно (из-за пределов США).
Я не знаю, доставляет ли эта компания железо в Россию, но учтите, что если оформите заказ посылкой на $300 с вас ещё и российская таможня налоги сдерёт. Так что лучше софт скачать, а серийник вам почтой или как-нибудь ещё вышлют - раньше такое прокатывало без налогов. Следует помнить, что доставка посылки может встать в копеечку.
ФИО и адрес указывается *только* латиницей, и у американцев принято обратное написание адреса: https://www.campussims.com/how-to-write-a-us-address/
Alexander Savvin
<№ дома> <улица>
app. <№ квартиры>
Stary Oskol <индекс>
Russian Federation
Перевод можно сделать здесь: https://translate.google.ru/?hl=en&tab=wT
P.S. Я неоднократно приобретал (правда, достаточно давно) товары в Штатах и могу сказать, что знание английского при этом было совсем нелишним!
Alexander Savvin
<№ дома> <улица>
app. <№ квартиры>
Stary Oskol <индекс>
Russian Federation
Олеся Штандрик
Спасибо
Писать латиницей. По большому счету, неважно, как Вы транскрибируете адрес. Адрес спрашивают в двух местах: в карточке клиента (чтобы понимать географию охвата и в некоторых юрисдикциях это нужно как формальность при заключении договора) и как адрес для выставления счетов (этот адрес будет сообщен Вашему банку для проверки, в России банки склонны игнорировать адрес).
Я конкретно лицензию на эту программу не покупал, но покупал десятки других. Возможны 3 случая:
1. Вам просто продадут лицензию. Что Вы напишете, в общем-то, никого не интересует. Поскольку я много путешествую, я часто пишу какой-нибудь из своих адресов в других странах, просто чтобы заплатить в той валюте, в какой сумма получается поменьше.
2. Вам продадут лицензию, но сначала попросят получить лицензию на получение лицензии в Госдепе. Вам по указанному адресу пришлют обычное бумажное письмо со специальной формой, где будет написано, что Вы как житель страны-изгоя, при этом частное лицо и человек доброй воли, запрашиваете возможность пользоваться плодами интеллектуального труда цивилизованного мира и торжественно клянётесь не использовать их против человечества (для оказания услуг российскому режиму, например -- там длинный список). Вам нужно будет заполнить этот документ и послать бумажным же письмом по указанному адресу. Когда письмо дойдёт, с Вашей карты спишут деньги, а Вам пришлют ссылку на скачивание, лицензионный ключ или что там принято у них. Процесс реально занимает месяца 3. Это довольно редкий вариант в случае ПО, кроме САПР, но очень частый в случае заказа всевозможных расходников.
3. Вам сразу напишут, что со странами-изгоями фирма-производитель программного обеспечения дела не имеет. На этом всё заканчивается. В большинстве случаев России (Ирана, Кубы, Венесуэлы, КНДР) просто не будет в списке стран в разделе "Адрес".
Олеся Штандрик
Спасибо