Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой-нибудь советский объектив..

Который подойдёт к зеркальной цифровой камере Canon EOS 1100D.
DS
Dima Samoylenko
3 481
Гелиос
Наталия Шеткина
Наталия Шеткина
23 360
Лучший ответ
Наталия Шеткина ЕЩЕ от форужья этого же Длиннофокусный я думаю они подходят.
Напрямую не подойдёт ни один.
С переходником на EOS подойдёт почти любой объектив с резьбой М42 или с хвостовиком А.
А вам нужно определиться, для каких задач вам нужен объектив. Советских объективов было много разных - от фишаев до супертелевиков.
Андрей ***
Андрей ***
93 631
...по личному опыту и по результату общения со знакомыми и не очень фотографами хит это Гелиос 44-2 понятно что с адаптером M42-EOS...дальше идут остальные версии 44-го Юпитер 9 Юпитер 37А Мир 1в итд пробуйте и возможно что то полюбите...по мне лучший это Гелиос 44-3 (хотя есть и легендарный 77М-4) Гелиос 40 конечно хорош но ценник у него раз в 5 дороже вашей камеры...
Сослан Отараев
Сослан Отараев
95 814
Любой через переходник подойдёт
ЛТ
Лена Турбина
69 869
А с фокусным расстоянием вы уже определились?
Не советую какой нибудь советский объектив.
1. Все они не полнофункциональны.
2. Все они формируют изображение посредственного качества
3. Все они имеют ровно одно достоинство - низкую цену.
4. Вообще, нет смысла приобретать объективы, без чёткого понимания какой объектив Вам необходим, зачем и почему именно этот, а не какой то другой.

Целесообразно учиться пользоваться тем, что есть, а не приобретать дешевый хлам, который ничем не будет Вам полезен. А когда возникает реальная потребность в каком то объективе, приобретать именно его, а не тот, на который хватило денег.
Максим Шкутин
Максим Шкутин
50 765
Рустам Сайболов Объектив Гелиос 40-2 1,5/85 за 36тр тоже шляпа?
смотря для каких целей. думаю что для натюрмортов и пейзажа более-менее неплох ЛОМО Т-43 от "Смены", но им сложно пользоваться и самому его сложно переделать под кэнон. Зато если захочется можно добиться картинки, существенно отличающейся от современных объективов которые по картинке все примерно одинаковые.
Для портретов можно Гелиос-44-2. Но он не специальный портретный. т. е. не мягкорисующий. и кадры с него не будут сильно отличаться например от современного кэнон 50 1,8.
начните с самых дешёвых, заодно определитесь, нужно ли вам это. Назову свои любимые - Зенитар-М 50/1.7 и Гелиос 77м-4
Советские объектив могут быть интересны своим кручёным бокэ. Гелиос-44 и Гелиос 40-2 известны именно этим. Ещё фото в комментариях.
RG
Ravil Gariffullaev
32 690
Андрей *** Кручёное боке гелиосов выражено только на ФФ. А у автора вопроса кроп, там кручения почти не будет видно.
Советую советские объективы не покупать, это выброшенные деньги.
Alex _)(
Alex _)(
626
Akнурka Оразымбетова Похоже, вы не совсем в теме.
Сослан Отараев ...конечно...надо покупать эльки с красной полосочкой по цене бу авто тогда будет порядок...
самый дешевый и популярный Гелиос-44-2 + переходник м42 300р