Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоапарат лучше взять
Nikon D5000 Nikon D3100 с объективом 18-55mm или же Canon EOS 450D, 18-55 IS KIT
Canon EOS 450D
Ольга Федченкова
почему?
...среди этих посвежее и чуть получше Nikon D3100 c Full HD 24mp...из минусов отсутствие ИК датчика так что с беспроводного пульта снять не получится...
Nikon D5000.
В любом случае следует выбрать тот аппарат,который в лучшем состоянии,с меньшим пробегом.
Поищите Nikon D80 с объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Надо покупать тот какой в руку тяже и я бы ещё заметил то, что у каждого фотоаппарата свой ХАРАКТЕР и тут главное чтобы характер фотографа и фотоаппарата сошлись, а остальное мелочи!
Лучший ответ
Александр Кудряшов, 11 лет назад
Разницу между объективами ты не заметишь. Заметишь только если будешь сравнивать пикселы по краям на открытой диафрагме (см. статью "фотозадротство").
По самой матрице рассмотрены они тут ( http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare-sensors/(appareil1)/185|0/ (appareil2)/664%7C0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon). Обрати внимание не на общий рейтинг, а на вкладки "Dynamic Range" и т. д. По матрице d3100 по-лучше 450d (что не удивительно, между ними разница несколько лет) .
Что по эргономике мне не нравится у Nikon изменение некоторых вещей через меню.
Не маловажно что d3100 снимает видео.
Отсутствие "отвертки" у d3100 не должно быть для тебя критично, т. к. не думаю, что ты купишь себе AF объектив.
Александр Кудряшов, 11 лет назад
Не маловажно что d3100 снимает видео.
Тот что в лучшем состоянии. менее изношен и с работающим аккумулятором. При прочих равных никон.
это устаревшие камеры,оптика на них дорогая. смотри на беззеркалки, найди сони некс 6 и кайфуй от возможности ставить любые объективы всех времен и брендов
С китовым объективом лучше вообще не брать.
Nikon D3100 + объектив Сигма 17-50/2.8
Вообще, разница не столь велика. Решающую роль играть тут будет оптика.
Эти китовые стёкла никон в руках своих я держал, на них снимал. Для начинающего фотографа неплохой вариант, правда уже через месяц активного обучения будешь чувствовать себя с ним некомфортно. Что там с оптикой у Кэнон не знаю, но сомневаюсь, что дела обстоят лучше.
Возьми то, что лучше по соотношению цена-состояние. Я бы выбрал ту, у которой пробег будет поменьше, и цена повкуснее. Поверь, каких-то кардинальных отличий между ними нет. Хорошие снимки можно сделать на любую из этих зеркалок, эти тушки ближайшие 5000-15000 тысяч кадров вряд ли тебя будут серьёзно ограничивать. С выбором тут прогадать очень трудно.
Ольга Федченкова
почему не комфортно?
Чем хорош Nikon, так это тем, что него полная взаимозаменяемость объективов. Т.е. если купишь сейчас Nikon D3100, то потом можешь у кого-нить по дешёвке выкупить старую плёночную зеркалку этого производителя с хорошим объективом и прокачать свой аппарат. Более того, даже старый советский "Киев" для этой цели подойдёт, а советская оптика - это советское качество!
Лично я уже восемь лет активно юзаю Nikon D3200 – вполне доволен, мой старший товарищ ещё дольше, но менее активно, юзает Nikon D3100 – тоже не жаловался.