Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вы думаете где лучше будут фотографии?
На качественном и дорогом фотоаппарате от известного брэнда или на samsung s21 ultra 5g у которого 108 мегапикслей. Ну сама самсунг заявляет что фоткает телефон хорошо. Но в целом фотографии будут лучше на фотоаппарате да? Именно фотоаппарат имею ввиду
Качество фотографии зависит от рук, а не от аппарата.
Евгения Калиниченко-Орлова
Ох, как сомнительно.
... флагман смартфона никогда не сравняется с флагманом фотоаппарата того же года выпуска.
У них совершенно разные технические характеристики.
Когда-то, миллион лет назад, я снимал это на младшенькую зеркалку в 10 мегапикселей. Ваше современное чудо техники со 108 мегапикселями настолько плохое что вообще не сможет повторить такой кадр, как ни старайся!
Отсюда два вывода:
1) не в мегапикселях счастье!
2) часто ли вам приходится снимать такие сюжеты? Скорее всего НИКОГДА. А это значит, что вы никогда и не узнаете об ущербности камеры samsung s21 ultra 5g и будете всю жизнь радоваться тем снимкам, которые он выдает. Другими словами: чайнику нафиг не нужен профессиональный инструмент!

Отсюда два вывода:
1) не в мегапикселях счастье!

Мегапиксели это размер... Фотка 108 мп это офигенный плакатище, который большинству людей нафиг не нужен.
Елена Свирида
но это не значит что телефон плохой с таким количеством мегапикселей
На качественном и дорогом фотоаппарате от известного брэнда,с хорошей оптикой и в руках опытного фотографа.
если смартфон и фотоаппарат за одну цену но на фотоаппарате будут лучше.
Конечно фотоаппарат, мегапиксели это маркетинг, качество камеры не в мегапикселях измеряется
Всё зависит от фотографа!
Вполне допускаю, что нормальный фотограф на телефон снимет лучше чем хреновый фотограф "На качественном и дорогом фотоаппарате от известного брэнда..."
Фотографии будут лучше в руках хорошего фотографа. Фотоаппарат даёт больше возможностей фотографу, современный телефон помогает идиоту избежать основных ошибок.
лучше будут фотографии на качественном и дорогом фотоаппарате от известного брэнда
Конечно на серьезный аппарат с большой матрицей и хорошим объективом
Фотоаппарат конечно лучше. На телефоне при любой камере даже крутой картинка в мыло уходит. На фотоаппарате даже не самом профессионалом при зуме картинка не мылится
скажу как меня учили , фото делает человек и участие в хорошем фото делает именно он и это 80 % качества , Объетив это 15 % качества фото и только 5 % фото это фотоаппарат . Теперь рассуждай сам , Какой объектив на телефоне ? Какая матрица ( скажем так ибо она есть на фотоаппарате и телефоне , вот только на телефоне она манюсенькая ) , а вот теперь самое главное , коков ты есть фотограф ? Я это запомнил на всю свою жизнь
Фотик купи...для фото

Берите не цифру, а оптику, если гонитесь за качеством фото.
фотик будет лучше