Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Порекомендуйте, пожалуйста, цифрозеркалку до восьми тысяч рублей (за кит).

Чтобы за эти деньги лучше было уже не купить. Б/У.
Panasonic G5
Асия Крымбаева
Асия Крымбаева
143
Лучший ответ
То, что найдёте за эту сумму в неубитом виде, но упаси вас мироздание стать десятым владельцем кэнона с четырёхзначным номером, или никона 3xxx или 5100. Эти камеры просто циркулируют на авито, переходя из рук в руки по следующему сценарию:
1. Надоел телефон, хочу фотографировать круто, как Настоящий Фотограф!
2. Настоящему Фотографу нужна Большая Чоррная Камера! Но денег нет, поэтому берём б/у бюджетную зеркалку с китом на авито.
3. Я вот на кнопку жму, а шедевров что-то не получается. На телефон было лучше. Учиться? Фу, душнилы, зануды, у меня же есть Большая Чоррная Камера!
4. На авито появляется бюджетная зеркалка с китом, сменившая ещё несостоявшегося Настоящего Фотографа.
Ирина Филинова
Ирина Филинова
54 674
...Canon 1200D\1300D конечно бу...как повезет...
Diana Vip
Diana Vip
98 434
Никон Д5100+Никон 18-105mm.VR.
Зоя Марьина
Зоя Марьина
81 912
Nikon D80 (или D200) с китовым объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Sony A580 с китовым объективом Sony 18-55mm f/3.5-5.6 SAM DT
Андрей Зяблов
Андрей Зяблов
61 523
Ольга Сергеева А почему не никоны поновее? Ну, например D5100? Или 18-70 настолько хороший объектив, что можно пожертвовать светочувствительностью матрицы D5100?
За такую сумму только Б/У,а это почти всегда "кот в мешке".
ОС
Олег Соколов
67 520
Canon 500D
А вот мне интересно, ответите вы или нет на встречные вопросы?
Чем и чьими советами вы руководствуетесь, желая купить древнюю, как минимум десятилетнюю камеру? Какие у вас задачи и ожидания? Что есть магического в слове зеркалка, что вас притягивает? Вы реально думаете, что за 8 тыс вы купите что-то сверхестественное и ухватите весь мир за штаны? Может ваши ожидания очень сильно не совпадают с той реальностью, с которой вы столкнетесь после покупки килограмма древнего железа с убогим штатным китом? Да и насколько я понимаю, уже столкнулись и наступили на грабли на кеноновской старой балалайке.
Я не стебусь, но люди далекие от фотографии и имеющие опыт съемки только на смартфон, почему то ожидают от покупки камеры каких то чудес. Уверяю - чудес не будет. Будет жесткое разочарование. И если допустим я или некоторые коллеги с этого ресурса, начинавшие снимать очень давно и на более древнее дерьмо, и прошедшие хорошую практику, смогут снять на камеру за 8 тыс действительно нормальный материал, то вряд ли вы, не державшие в руках вообще ничего серьезнее смартфона и не обладающие ни знаниями ни опытом, сможете получить в результате хоть что-то вменяемое.
Попробуйте подумать об этом.
Екатерина Обухова Кстати, это уже как минимум третья камера покупается

Похожие вопросы